Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 13:10   #1
Antoha
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Antoha
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 46
По умолчанию Symantic

Граждане программисты, здравствуйте.
Я тут читал некоторые темы форума по поводу используемого вами антивируса (оказывается Symantic никто не использует), также наткрулся на опрос об испльзуемом антивирусе (Symantic-а нет в этом опросе). Неужели этот антивирус настолько плох. Бесплатный антивир, легко обнавлять, вродебы всё находит. Может я чего не догоняю? Подскажите пожалуста.
Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь.
Конфуций
Antoha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:49   #2
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Может быть Symantec Antivirus? Да он хорошо ищет, но лечит не всё. К тому же грузит систему по полной, особенно жёсткий диск
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:03   #3
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Должен не согласиться ...Symantec довольно таки надежный антивир.Давно уже использую русскую 10 версию корпоративки + Дополнительно др.Веба для уверенности...хотя ему работы практически не остается.На счет нагрузки на систему тоже не замечал, работает почти не заметно...разве что выдает всплывающие окна с отчетами о том, что он собирается делать.
А если по большему счету нужно использовать несколько ...один постоянным монитором, ну и для самоуверенности еще какой то.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:48   #4
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Должен не согласиться ...Symantec довольно таки надежный антивир.Давно уже использую русскую 10 версию корпоративки + Дополнительно др.Веба для уверенности...хотя ему работы практически не остается.На счет нагрузки на систему тоже не замечал, работает почти не заметно...разве что выдает всплывающие окна с отчетами о том, что он собирается делать.
А если по большему счету нужно использовать несколько ...один постоянным монитором, ну и для самоуверенности еще какой то.
ага, а потом конфликты антивирусов, есть шанс что они тебе файлы на жестком диске похренячат, ну или в лучшем случае ток друг друга долбанут
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:57   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Давно пользуюсь этим Symantec-ом.

Как верно подметил Shadow_Wind, лечит он далеко не всё...
Зато при регулярном обновлении баз находит большинство вирей.

Не могу назвать его лучшим антивирусом, но меня устраивает.

Есть в нём и недоработки.
Во-первых, не всегда удаётся корректно его деинсталлировать (снести, проще говоря). Хотя я сталкивался с подобной необходимостью лишь дважды, в обоих случаях пришлось прибегать к ручной чистке реестра...


И ещё - там есть небольшой баг - он каждые 2 секунды пытается обратиться к несуществующему файлу
C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\OEM\symoem.dll,
что через время начинает надоедать (винт постоянно шуршит)

Лечится легко - достаточно создать соответствующую папку OEM, и в неё закинуть любую DLL весом более 200kB (например, можно использовать файл C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\DefUtDCD.dll), переименовав её в symoem.dll. Он один раз попытается найти в этой DLL какую-то нужную ему картинку, не найдёт, и больше не будет пытаться.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:11   #6
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Symantec - дерьмо. 4 года использовал его в корпоративной сети. Не пропускал он только поделки школьников-двоечников. И это при еженедельном обновлении (и версии новые тоже ставил). Вирусы, собственноручно выковырянные мной и скормленные другим антивирям тут же были убиты. Плюс к тому отучить этого монстра скалить зубы на Radmin оказалось также задачей нетривиальной. Вердикт: фтопку!
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц