Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2007, 14:22   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Катастрофа!О боже!За что мне!!?

Пожалуйста помогите мне ув.Форумчане! Такая проблема.
С чего все началось?
Установил СофтАЙС.Ребутил ком.И О ГОСПОДИ!Почти со всех прог посбивались настройки!Многие проги стали просить регистрации!Стоял антивирь Нортоновский, Фаервол Аутпост они полетели в рай!позже увидел,что и несколько прог сдохли.Причем не мог выйти в сеть, коннектился, но браузеры не хотели ничего делать!Фу заплевал весь монитор эмоциями!
Установил я АВАСТ (с базой 2005 года!!!)и нашел он мне родимый в систем вольюм инф.на D: Win32:Jeefo, Trojan gen, and one more virus, but i forgot its name. Вот такие вот дела.3 вирусяры!
Что я хочу знать.
1)антивирь нашел их гавнюков в SVI, но почему не нашел в програм файлс и виндоус? ведь половина прог паломаны.
2)Аваст говорит, что мой ключ старинный поэтому он не будет обновлятся.Может подскажите выход?
3)Почему эта гадкая вирусня так резко активизировалась после ребута?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ПИШИТЕ ВСЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ!Я БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 15:27   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

снимать винт и идти лечить его с другого компа.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:24   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

с какого сайта качал софт АЙС?
умные люди запускают софт айс по требованию, а не во время загрузки системы (и уж тем более не во время загрузки ядра!)
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:08   #4
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Софт айс не знаю с какого сайта скачан.Я у дружбана взял.А,что софт айс из всего мной перечисленого натворить?Сбить настройки?А почему не нужно запускать его с системой(ядром)!?очень интересно!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:51   #5
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Elm0 может твой софт айс заражен. Ставь другой антивирус (например Касперского 6, его кажется можно обновлять в течении 30 дней без лицензионного ключа) и выковыривай вирусы. Ну а потом переустанавливай испорченные проги (никуда тебе от этого уже не деться).
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:16   #6
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Да(К сожалению этого не избежать.Настроение аж хреновое!Я на всяк пожарный маздай тоже переставлю.
1)папка систем вольюм информэйшон.Зачем она?
2)антивирь видит в кряке троян.У него белочка или он там в самом деле вшит?
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:25   #7
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
1)папка систем вольюм информэйшон.Зачем она?
в ней инфа для восстановления винды
Цитата:
2)антивирь видит в кряке троян.У него белочка или он там в самом деле вшит?
спроси у того кто тебе дал если у него такая же лажа, то вывод один
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 07:57   #8
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
2)антивирь видит в кряке троян.У него белочка или он там в самом деле вшит?
Это не факт что данный вирус опасный. NOD32 тоже пишет что многие кряки на основе вируса сделаны. Просто кряк легче написать на основе вируса (естественно, чтобы он выполнял только то что должен делать кряк), так как принцип действия многих кряков схож с действиями вируса.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:31   #9
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимов Александр Посмотреть сообщение
Это не факт что данный вирус опасный. NOD32 тоже пишет что многие кряки на основе вируса сделаны. Просто кряк легче написать на основе вируса (естественно, чтобы он выполнял только то что должен делать кряк), так как принцип действия многих кряков схож с действиями вируса.
Извините, чтовлазию в ваши глобальные темы!! Но сдержаться просто не смог! :-D! На самом деле это очень смешно сказано... Я даже чуствую себя полностью безпомощьным, что-то объяснить если есть такое мнение! В общем так, крэк действительно может иметь вирус, но на много чаще на креки ругаются антивири по той причине что пишут креки люди считающие себя суперпрофи и как следствие пакуются свои проги всякими сомнительными упаковщиками (для защиты от взлома), результат работы этих программ палит антивирь, по той причине, что в его базе есть угрозы, которые запакованы этим пакарем! Так же креки некоторых продуктов по договору с антивирем намеренно добавляют в базы, для того отпугивания ламеров! А вообще крек по своей сути ни чем не похож на вирь! Это просто специально обученный патч - банальное перезаписывание данных (очень многие проги с файлами работают, не назвать же их вирями)! Креки типа "кейген" содержат в себе грамотно вынутую из проги процедурку проверки качества ключа... Короче больше читайте, литературу! Кстати, все почему-то, против моей программы ссылаясь на её пезполезность, а она призвана научить юзера разбираться в вирусной проблеме! Удачи!!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:16   #10
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

система жива. не надо истерики )
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц