![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу. Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста". Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса. Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема Прочитайте правила и заново правильно создайте тему. |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
в учёбе
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8
|
![]()
всем здравствуйте! посмотрите пожалуйста мою задачку, не знаю почему она не работает. Задание было такое: дан файл, в первой строчке написано слово u, на второй - v, на третьей - некоторый текст Т. Найти в тексте Т слово u и заменить его на v. Всё это реализовать надо с помощью указателей.
я написала код, tt это структура, состоящая из двух полей, одно содержит букву слова, другая является ссылкой на следующий элемент. функция tt находит начало слова u в тексте Т, прогоняет по всем позициям. фкц found сравнивает t->next, т.е. того что идёт в тексте со словом u. Помогите пожалуйста)) Код:
armina
Последний раз редактировалось MaTBeu; 22.04.2009 в 22:07. |
![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 89
|
![]()
До конца не досмотрел, но есть идея. Там по коду подразумевается, что вложенность в структуре tt идет, пока next не станет NULL'ом. При этом в NULL указатель next никто и нигде не инициализирует.
|
![]() |
![]() |
#3 |
в учёбе
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8
|
![]()
эмм.. а как тогда сделать?
armina
|
![]() |
![]() |
#4 | |
Пользователь
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 89
|
![]() Цитата:
![]() Лучше всего добавить в структуру tt конструктор, который будет это делать сам, при создании каждого объекта. Кстати, а удаление лучше в деструктор засунуть, чтобы удалив самый верхний объект, удалилась бы вся цепочка. Как-то так: Код:
Код:
Последний раз редактировалось Pashan; 22.04.2009 в 16:43. |
|
![]() |
![]() |
#5 |
в учёбе
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8
|
![]()
спасибо спасибо спасибо)) надеюсь и верю,что работать будет! ))
armina
|
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Указатели | Mango | Помощь студентам | 2 | 09.12.2008 12:15 |
Указатели | JOFRIF | Общие вопросы C/C++ | 2 | 31.08.2008 18:34 |
Указатели | Принц | Общие вопросы C/C++ | 2 | 08.06.2008 16:15 |
Указатели в Си | Иллидан | Общие вопросы C/C++ | 7 | 20.02.2008 11:14 |
Указатели Си | JET_FLASH | Общие вопросы C/C++ | 2 | 31.01.2008 23:02 |