Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2006, 20:44   #1
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию Word и шаблоны.

Перенесено со старого форума. сообщение от Skylear.

О ШАБЛОНАХ
Каждый документ Microsoft Word основан на шаблоне. Шаблон определяет основную структуру документа и содержит настройки документа, такие как элементы автотекста, шрифты, назначенные сочетания клавиш, макросы, меню, параметры страницы, форматирование и стили.
Общие шаблоны, включая шаблон Normal.dot, содержат настройки, доступные для всех документов. Шаблоны документов, например шаблоны записок или факсов в диалоговом окне Шаблоны, содержат настройки, доступные только для документов, основанных на соответствующих шаблонах.
!!!Безопасность!!!
Поскольку шаблоны могут содержать макросы с вирусами, проявляйте осторожность при их открытии или создании файлов на их основе. Применяйте следующие меры предосторожности: выполняйте на компьютере современные антивирусные программы; установите высокий уровень безопасности для макросов; снимите флажок Доверять всем установленным надстройкам и шаблонам; используйте цифровые подписи; поддерживайте список доверенных источников.

ОБЩИЕ ШАБЛОНЫ
При работе над документом, как правило, можно использовать только настройки, сохраненные в шаблоне, присоединенном к этому документу, или в шаблоне Normal.dot. Для использования настроек, хранящихся в другом шаблоне, можно загрузить нужный шаблон в качестве общего шаблона. После загрузки шаблона элементы, сохраненные в этом шаблоне, доступны в любом документе до окончания текущего сеанса работы с Word.

ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ
Шаблоны, сохраненные в папке "Шаблоны", отображаются на вкладке "Общие" диалогового окна "Шаблоны". Чтобы создать в диалоговом окне "Шаблоны" пользовательские вкладки для шаблонов, создайте новую подпапку в папке "Шаблоны", а затем сохраните шаблоны в этой подпапке. Имя, заданное для подпапки, будет присвоено новой вкладке.
При сохранении шаблона, Word автоматически выбирает расположение, заданное для типа файлов шаблоны пользователя (меню "Сервис", команда "Параметры", вкладка "Расположение"). По умолчанию используется папка "Шаблоны" и ее подпапки. Шаблоны, сохраненные в других папках, не будут отображаться в диалоговом окне "Шаблоны".
Любой файл с расширением /DOC/, сохраняемый в папке "Шаблоны", также используется как шаблон.

ИЗМЕНЕНИЕ ШАБЛОНА
В меню Файл выберите команду "Открыть", а затем найдите и откройте шаблон, который требуется изменить. По умолчанию шаблоны (включая Normal.dot) хранятся в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя \Application Data\Microsoft\Templates.
Если в диалоговом окне "Открытие документа" нет списка шаблонов, щелкните стрелку рядом с полем "Тип файлов", а затем и выберите "Шаблоны документов" (*.dot).
Измените любые из имеющихся в шаблоне надписей, рисунков, стилей, форматов, макросов, элементов списка автотекста, панелей инструментов, настроек меню и сочетаний клавиш.
На панели инструментов "Стандартная" нажмите кнопку "Сохранить"

Перенесено со старого форума. Сообщение от LapyshovMA.

Такой вопрос: При работе требуется активное написание всевозможной отчетной документации. На документацию попытался сделать шаблоны, но помоему какая-то лажа получилась всеравно приходится вбивать много повторяющегося текста. Так, допустим наименование изделия приходится вводить до 50 раз. Даже активное исспользование "заменить все" не сильно помогает, потому что таких повторяющихся позиций много. Хочется так: кликнул на шаблоне создать новое, вставил в нужное место текст и он автоматом везде проставился. Либо при создании из шаблона заполнить какую-либо форма из допустим 20 позиций характерезующих отличие нового док-та от шаблона и они везде проставились, а далее вручную небольшие изменения.

Как можно выходить из таких ситуаций? какие решения?
Заранее спасибо, Михаил.

Добавляю. Какую область Word надо освоить, чтоб возможна была реализация таких идей?

Перенесено со старого форума. Сообщение от Alar.

Можно попробовать в шаблоне использовать макросы. например нажимаешь на кному вставляеться в определённое поле 1, а если на другую цифра 2. и .т.д.
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шаблоны функций с++6.0 tanya Общие вопросы C/C++ 18 20.12.2008 19:39
Шаблоны bondik Общие вопросы C/C++ 10 04.05.2008 09:50
Шаблоны пользовательских классов MaTBeu Общие вопросы C/C++ 2 23.03.2008 19:02
сделать шаблоны из сайта flyby HTML и CSS 6 04.01.2008 23:38