Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 17:06   #1
Александр Аникин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Непростая задачка - ссылки на файлы в многоуровневых каталогах

Всем здраствуйте!
Столкнулся и интересной проблемкой, но пока никто не может мне помочь.

Условия задачи:
Структура каталога:
Папка 1
в ней:
1 уровень: Файл 1, Папка 2
2 уровень: Файл 2
В файле 2 - ссылка на файл 1, в файле 1 - ссылка на файл 2

А вот и суть проблемы:
При копировании всего католога (папки 1) в другое место (в другой каталог) Excel обновляет ссылку в файле 1 на файл 2, так как это достаточно просто, а вот ссылку в файле 2 на файл 1 обновить не может - задаёт старый путь, который был у файла 1 до копирования.

Пару лет назад мне один знакомый подсказал как это исправить, а именно - в ссылке на файл 1 (в пути к файлу 1) прописывается ссылка на файл 1, который "находится в каталоге на 1 уровень выше". То что в кавычках, естественно мне этот самый знакомый подсказал в виде набора символов для строки формул.
Проблема в том, что теперь контакт с этим знакомым потерян, а проблему решить снова нужно.
Помогайте, дамы и господа, чем сможете.
Очень уж непросто работать со сложными каталогами в несколько уровней, со ссылками на файлы из любого уровня, когда возникает необходимость их скопировать или перенести в другое место.
Александр Аникин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OLE Access обновить ссылки на прилинкованные файлы /VBS,C++,Delphi/ mrStrike Microsoft Office Access 0 02.04.2009 10:48
ссылки и файлы в php systemmind PHP 6 29.03.2009 18:07
Непростая задачка futher Microsoft Office Excel 11 17.02.2009 22:44
Ссылки на аудио/видео и другие файлы. Amen Мультимедиа в Delphi 7 25.01.2009 18:46
C++.Задачка непростая! Стасек Помощь студентам 8 16.01.2008 17:35