Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 12:20   #1
dfklbc
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Виртуальный интернет. Возможно ли?

Возможно ли создать программу "виртуального интернета". Вы спросите "Что это такое и зачем нужно?" Отвечаю. Представьте картину: вы устанавливаете игру, запускаете, она проверяет наличие в приводе подлинного диска и запускается. На самом же деле нет ни привода, ни оригинаьного диска с игрой. Есть только виртуальный привод и образ диска. А игра видит образ как диск в приводе. Возникает вопрос: а можно ли создать программу имитирующую интернет? Представьте: вы устанвливаете программу, которая требует подключения к интернету (например DAEMON Tools Pro). Она запускает инсталяцию, делает запрос в интернет по своему адресу - зарегистрирован ли на ее сайте пользователь с указанным при установке Е-mail адресом, получает положительный ответ, продолжает установку, запускается, лезит в инет проверять лицензию, снова получает положительный ответ и работает. А в реальности на данном компьюторе интернета нет вообще! Здорово правда? На самом деле есть лишь программа виртуального интернета, имитирующая интернет специально для программы DAEMON Tools Pro. Ситуация вторая: если для активации какой либо программы нужен файл-ключ, который программа проверяет на своем сайте, легальный ли он и не заблокирован ли? А без подключения к интернету активироваться не хочет (например cFosSpeed). Точно так же с помощью программы виртуального интернета можно создать правило для cFosSpeed и при запросе о ключе получит положительний ответ.
Итак, задачи поставлены:
1. Обеспечить установку и запуск программ, требующих подключение к интернету, на компьютере где интернета нет.
2. Обеспечить "пиратскую" активацию программ, активирующихся через интернет.
3. Имитировать проверку лицензии и блокировать доступ программ на свой сайт.
А как же она должна работать? Принцип работы: Допустим мы скачали триальную программу, купили к ней ключ и решили установить (тот же DAEMON Tools Pro). Для начала на компе устанавливаем программу виртуального интернета. Отключаем все остальные программы лезущие в инет (браузеры, довлаундеры и т. д.) Запускаем прогрумму виртуального интернета и даем команду "создать правило". С этого момента программа виртуального интернета следить за всей информацией отправленной или принятой из реального интернета, тоесть работает как фаервол, но ничего не блокирует а только наблюдает и записывает все в свой файл. Запускаем установку программы (DAEMON Tools Pro), указываем ей ключ, она проверяет его на своем сайте, получает положительный ответ, заканчивает установку. Запускаем программу (DAEMON Tools Pro) , она проверяет лицензию при запуске, получает поожительный ответ. Закрываем программу (DAEMON Tools Pro). Программе виртуального интернета даем команду "закончить создание правила". Программа виртуального интернета создала файл-правило в котором сохранила адреса, запросы и ответы, которые были использованы при установке. Если что то лишнее попало в этот файл, то можно подкорректировать с помощью программы. Теперь помещаем этот файл в папку программы "Выполняемые правила" в которой содержатся правила выполняемые программой виртуального интернета. Теперь программа виртуального интернета работает так: она наблюдает за всеми адресами и запросами в реальный интернет и в случае запроса о подлинности не пропускает его в инет, и не блокирует , как обычный фаервол, а перенаправляет на себя и выдает всегда положительный ответ содержащийся в правиле. Можно сделать даже так: если по одному и томуже адресу отправляется запрос о полдинности, то она его перехватывает, а если запрос о наличии новых обновлений - пропускает.
Теперь можно взять триальную программу, ключ и файл-правило. Запаковать в архив и выложить в интернете на варезпортале или торренте для скачивания. Скачавший сможет добавить файл-правило в свою программу виртуального инета. Установить и активировать программу. Если на компе нет реального инета то программа виртуального интернета будет его имитировать, но на все запросы не содежащиеся в правилах будет прислан ответ - соединение не доступно.
Возможно ли такое? Или я просто сильно размечтался?
dfklbc вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:50   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Данные которые отправляет программа на сайт активации часто зависят от конкретной конфигурации компьютера или хотя бы просто какого ни будь средне-потолочного взятого из вашего компьютера. Иногда это просто случайные числа перемешанные с анкетными данными. В общем это может не сработать с рядом программ. Да и потом, дамп трафика может оказаться достаточно весомым и заполненным случайным мусором. Короче обычный crack будет для пользователей рентабельней чем ваша идея. Хотя бы потому что он на 100% работает и застраховывает конечного пользователя от вышеперечисленных проблем.
Если говорить о технической возможности то реализация не выльется в сверх большой проект. Почитайте про низкоуровневый перехват TCP/IP траффика в Win32. Можно так же посмотреть исходники бесплатных файрволов если таковые есть конечно.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:51   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А че их создавать то. коли есть такие?
Цитата:
Обеспечить установку и запуск программ, требующих подключение к интернету, на компьютере где интернета нет.
Хы. вот тее первая грабля - прога с инсталом Онлайн.
Цитата:
Обеспечить "пиратскую" активацию программ, активирующихся через интернет.
А ты знаешь метод активации?

Короче не думай что это все так просто.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:12   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Есть такое, web-debugger, его можно научить отвечать определённым образом на определённые запросы. Собственно так я активировал на изолированной машине Audiosurf.

Цитата:
лезит в инет проверять лицензию, снова получает положительный ответ и работает
Проблема в том, что нормальная активация по сети не будет ждать от скрипта тупого TRUE или FALSE в ответ: программа отправляет идентификатор машины, скрипт возвращает уникальный ключ. Алгоритм генерации неизвестен, и толку от того, что можно подсунуть произвольный ответ, никакого
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 26.08.2009 в 13:18.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:13   #5
dfklbc
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Конечно кряк сделать намного проще, но он будет действовать только для одной конкретной программы, а программа виртуаьного интернета может быть универсальной для всех (нужно только создать разные правила как на пример для виртуальных приводов разные образы дисков) Ведь виртуальный привод не действует с каким то однимобразом диска. Так же и здесь. Создаешь новое правило для новой программы и используешь. А что касается случайного вируса, то я же написал что файлы правила можно корректировать (редактировать). Просто выкинуть его оттуда, если он попал.
dfklbc вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:50   #6
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Не поможет. Вот, когда-то писал пример инсталлятора с проверкой количества запусков на сервере - всю информацию передаёт как MD5-хеш случайного ключа+константы, зашитой в программе и скрипте на сервере. В этом случае перехват трафика ничего не даст, всё равно придётся крякать программу (или сервер )
Вложения
Тип файла: rar OnlineInstall.rar (263.5 Кб, 27 просмотров)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:16   #7
dfklbc
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Да. Похоже вы правы. Но может универсальным средстом для установки нелегальных программ может быть другое: Есть программа-деинсталятор AshampooUnInstaller4, которая перед установкой сканирует диск и сохраняет информацию о системе. После инсталяции и запуска программы она повторно сканирует диск и вычисляет разницу. И сохраняет информацию об установленной программе в своем файле( где какие папки и файлы создала установленная программа, какие записи в реестре сделала .. и т. д.) А при деинсталяции все приводит в исходное состояние. А возможно ли создать программу действующую по тому же принципу. Тоесть тоже сканируем систему, сохраняем данные, устанавливаем требуемую программу и активируем ее легальным ключом и после первого запуска программы сохраняем данные о системе и вычисляем все папки, файлы и записи в реестре, которые были созданы при установки и активации. Дальше копируем все эти данные и запаковываем в специальный архив содержащий еще и информацию куда что надо будет потом распаковать и какие записи в реестре сделат. Дальше дело техники. Выкладываем файл в интернет а пользователи распаковывают его на своем компе с помощь той же программы, которой он был и создан. Она создает те же файлы и папки и изменения в реестре. Нелегальная программа установлена. Или это тоже не реально?
dfklbc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный джойстик Levsha100 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 18.07.2009 15:27
"Виртуальный" интернет. p_yanek Мультимедиа в Delphi 3 28.12.2008 16:52
Виртуальный порт Dj_smart Win Api 0 13.07.2008 19:19
Виртуальный функции. Иллидан Помощь студентам 3 11.04.2008 10:28
']'-виртуальный код Var17 Общие вопросы Delphi 2 02.04.2008 14:11