Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2007, 17:49   #1
Alpa
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 5
По умолчанию Смена базового каталога диска в Вин ХР про

Короче говоря дело в том, что у меня жесткий диск разбит на 2 диска, один на пару метров-для винды, а второй для всего остального. Меня ранее впринципи напрягало то,что при необходимости чтото сохранить, винда навязывала мне свой каталог, но потом всё усугубилось) Есть древние автораны, которые поставляются с софтом, которые без запроса пути берут и нагло пихают в каталог, который стоит у винды как дефолтный (я имею ввиду ИМЯ ДИСКА С ВИНДОЙ:\Програм файлс)Так вот отсюда и вопрос-как его поменять?
Alpa вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:59   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

попробуй
HKLM\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion
там параметр ProgramFilesDir
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:24   #3
Alpa
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
попробуй
HKLM\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion
там параметр ProgramFilesDir
Вроде работает, пасипки. Просто у меня в данный момент инет норма накрылся и время от времени вылажу через диал ап, так что вовермя отвечать/следить за топами не получается и вот теперь возник такой вопрос:
После того как я создал этот топ тут, я создал еще один аналогичный на http://http://forum.codeby.net/topic17559.html, если есть время- глянь плз и скажи- там парень мне посоветовал сменить параметр по такому пути: Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительо -> Параметры среды
параметр windir
-так вот- я его поменял, а после того как осознал,что изменений не произошло поставил все на круги своя,но теперь остался вопрос- за что отвечает тот параметр)
Alpa вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 19:13   #4
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
Сообщение

windir - это папка Windows в данном случае, но, если изменить этот параметр именно в переменных среды, то ты ничего не заметишь, по крайней мере, сразу.
Объясняю: В старые времена под DOSкой существовала в autoexec.bat файле строка PATH <набор каталогов>. Это нужно было для следующего: набираешь команду, например NC и комп ищет файлы с таким именем сначала в текущем каталоге, а потом в каталогах, прописаных в переменной PATH, т.е. переменных среды.

Сейчас под виндой это используется только для 16-ибитных прог Современные 32 и 64 проги черпают данные из реестра, инифайлов, ставят по умолчанию и т.д., но в переменные среды лезут оч. редко и то, "лишь по нужде"

Последний раз редактировалось Fainder; 23.09.2007 в 19:22.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата создания каталога eoln Win Api 1 14.07.2008 10:54
картинки из каталога Var17 PHP 2 06.03.2008 22:05
Проблема с копированием каталога!!! Volkogriz Общие вопросы Delphi 15 18.10.2007 07:57
Копирование КАТАЛОГА Рустам Общие вопросы Delphi 10 13.10.2007 12:22
Шифрование каталога _SERGEYX_ Безопасность, Шифрование 3 02.08.2007 15:16