![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
Поиск в этой теме
![]() |
![]() |
#1 |
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
|
![]()
У коллеги глючит компьютер. Я подозреваю, что это вирусы. Скачала с сайта http://www.drweb.com/ бесплатную утилиту для проверки домашнего компьютера, но во время сканирования, компьютер все время автоматически перезагружался. Я отключила автоматическую загрузку при сбое системы. Кстати в режиме отладки и в безопасном режиме комп не загружается. А в режиме DOC не работает эта утилита. В общем в итоге при очередной попытке просканировать система выдала ошибку STOP 0x0000007A - KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.
Проверяла компьютер и NOD32,который вирусов не нашел, но нашел много файлов, которые не смог просканировать. Подскажите, что мне еще можно сделать? Как выполнить сканирование системы на вирусы? И в случае необходимости провестип восстановление системы? Последний раз редактировалось Alenkakiss; 28.10.2009 в 13:18. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
я получил эту роль
Старожил
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
|
![]()
Докторвебовский лайв-сд
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...veCD-5.0.0.iso Если ничего не найдёт - проанализировать этим http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html крэшдампы на предмет кривых дров
пыщь
Последний раз редактировалось JTG; 28.10.2009 в 15:43. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
|
![]()
[QUOTE=JTG;374734]Докторвебовский лайв-сд
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...veCD-5.0.0.iso При попытке загрузится с Dr.Web LiveCD выдал ошибку c0000218 (Unknown HardError). Думаю, форматировать и не мучится и переустановить Виндовс. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
|
![]()
Хм...странно. Ошибка c0000218 появляется при повреждении файла реестра. Эта ошибка вылетает в результате повреждения жесткого диска или проблем с оборудованием. Как она могла всплыть при загрузке LiveCD? Уж не из под "больной" ли Оси пытались загрузить диск?
Потому что другого способа получить такую ошибку при загрузке с LiveCD в голову не приходит. Вставьте диск в привод и перезагрузите систему. В BIOS должно быть установлено,что первым в загрузке идет CD-ROM. Дальше система загрузится с диска и можете спокойно лечить Вашего друга. P.S: Для того что бы исправить Вашу ошибку,необходимо восстановить файлы реестра с резервной копии.(если она конечно есть) Или переустановить систему. Иногда такая ошибка вылетает в случае повреждения данных реестра при их загрузке драйвером в память. Попробуйте вытащить планки памяти и почистить их от пыли. Возможно, что простой переустановки в слоты будет достаточно, что бы восстановить контакт. Если не поможет,то тогда идем другим путем... Отключайте внешний кэш и проверяйте микросхемы памяти. Параметры, управляющие работой кэш-памяти, как правило, находятся в меню BIOS Setup, которое называется BIOS Features Setup. То что я Вам написал касается только ошибки c0000218! Ну а как бороться с вирусами Вам уже написали!! Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Кнопка stop - MediaPlayer1.Stop | АнНютик | Общие вопросы Delphi | 8 | 01.06.2008 13:22 |