![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
|
![]()
Хммм чувствую себя полной тупице, но я ничего не понимаю в теме Циклы с неявным числом повторений.....
![]() Задание вот какое: Методом деления отрезка пополам найти корень уравнения x-cosx=0 на отрезке [-π/2; π/2]. Заранее просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!! ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Форумчанин
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 664
|
![]() Цитата:
Но для использования этого цикла у Вас нет условия по точности вычисления. Сам метод заключается в том что постепенно приближаемся к корню.Если y(x0) и y(xn)имеют разные знаки, то корень между ними. Делим отрезок пополам. Определяем знаки. Выбираем из получившихся необходимый и так до достижения заданной точности. Поищите по форуму. Недавно такая задача была.
Неприятности приходят и уходят, а жизнь продолжается!
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
|
![]()
О Супер!!!!! Программа получилась и преподавателю понравилось, правда пришлось еще немного попариться-поразбираться, но главное результат!!!
Большое спасибо за помощь ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Организовка цикла с неизвестным числом повторений | серг | Помощь студентам | 6 | 16.11.2009 18:21 |
Разница между явным и неявным вызовом процедур | .Phoenix | Общие вопросы Delphi | 1 | 23.09.2009 00:43 |
Циклы с заданым числом повторений | Анютка...... | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 2 | 01.12.2008 10:51 |
Pascal, цикл с заданным числом повторений | mondi | Помощь студентам | 8 | 13.11.2008 17:55 |
Цикл с заданным числом повторений | Extrem_um | Помощь студентам | 3 | 02.04.2008 21:00 |