Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2007, 13:52   #1
nmtr
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Преимуществах delphi над другими языками

Помогите пожалуйста! нужна инфа о преимуществах delphi над другими языками, например с++, VB, и др.
nmtr вне форума
Старый 25.10.2007, 15:01   #2
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

На мой взгляд не совсем корректный вопрос. Delphi-среда разработки.
Язык же называется ObjektPaskal. Есть даже очень похожая среда разработки на C++ похожая на Delphi это Borland С++ Bilder.

Это тоже самое, что сравнивать автомобиль с двигателем. Что лучше?
Писано по д'Эльфийски

Последний раз редактировалось SuperVisor; 07.11.2007 в 08:26.
Лубышев вне форума
Старый 25.10.2007, 16:52   #3
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Начиная с 7 версии Object Pascal переименован в Delphi.
Откраваем Help в Delphi 7 => What's New => Documentation changes и читаем: "The Object Pascal language is now called the Delphi language. The online Help and documentation have been updated accordingly"
_Dmitry вне форума
Старый 25.10.2007, 17:03   #4
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

На самом деле многие называют delphi не только средой но и языком- по сравнению с ObjektPaskal мгого отличий.
А вообще(описаны плюсы языков):
ассемблер- быстродействие лучше чем у остальных
с++ - размер исходников меньше по сравнению с делфи(оба борландовские), графика, драйвера, работа с железом
делфи- утилиты, базы данных
VB - используется програмами майкрософт офис(ворд например).
Примерно так.
bill вне форума
Старый 25.10.2007, 17:07   #5
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Да, кстати, кто-нибудь знает, как произносится Delphi? Я говорю "дэльфи", здесь http://delta-38.livejournal.com/79788.html утверждается, что американцы произносят "дэлфай". На чем же мы пишем программы? Кто-нибудь знает английский?
_Dmitry вне форума
Старый 25.10.2007, 17:10   #6
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
Счастье

Ну, если на то пошло:

я Создал два обсалютно одинаковых приложения в Delphi и в C++ Bilder.

В C++ Bilder приложение весит в где-то в 3-4 раза меньше.
В Delphi в два раза меньше оперативки.
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума
Старый 25.10.2007, 17:12   #7
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

я и все кого я знаю произносят Дэлфи. Даже как то видел видеоролик, где Представитель Borland говорил "Дэлфи". (давно было)
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума
Старый 25.10.2007, 20:06   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nmtr Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! нужна инфа о преимуществах delphi над другими языками, например с++, VB, и др.
Просматриваем начальные страницы книг по Дельфи, выложенных на нашем сайте - там обязательно есть хоть немного об истории версий и рассуждалки о том, почему нужно использовать именно Дельфи.
mihali4 вне форума
Старый 25.10.2007, 20:24   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
Ну, если на то пошло:

я Создал два обсалютно одинаковых приложения в Delphi и в C++ Bilder.

В C++ Bilder приложение весит в где-то в 3-4 раза меньше.
В Delphi в два раза меньше оперативки.
Для людей, которые любят так утверждать были написана статьи, автор - execom.

Цитата:
MASM32 и DELPHI - битва за размер

Часто говорят о потребностях в оптимизации проекта с целью уменьшения размера программы… Delphi является аутсайдером по этому показателю среди основных языков для разработки системных приложений… Действительно у ламеров есть очень сильный (как им кажется) аргумент - Делфи создаёт пустой проект весом почти 400 кб)).. Напротив асемблер считается передовиком направления создания компактных приложений и по мнению ламеров разница в размерах огромна по сравнению с делфи… Да это так.. но всё же давайте попробуем написать программу хеллоу ворлд… выводящую просто окошко с заголовком Hallo и строкой Hallo World!!! напишим мы эти проги на Delphi и Asm… и посмотрим какая будет разница в размере…
и

Цитата:
Микроокошко на делфи (1280 байт)

В моей статье http://pblog.ru/?p=90 приводилась методика создания миниатюрных приложений на Delphi… Многим наверно кажется что таким образом не возможно создавать толковое оконное приложение… Попробую привести примеры:

Тема для обсуждения здесь

Цитата:
Микросайзовый кодинг в delphi


Господа, предлагаю эту тему занять обсуждение темы разработки микроразмерных приложений в Delphi... Я понимаю конечно, что многим эти методики кажутся избыточными в отношении зло*бистости кода, но многим, кто хочет, не сходя с любимой платформы, писать такие приложения как: Трояны, Черви, Вирусы, Стабы джоинеров, Креки или просто не хочется отставать от любителей более компактного кода.. Методика в общем-то не является секретной.. и понять её суть просто...

Суть метода в следующем:
Пишем программу на чистом WinApi не применяя тип string и не используя паскальных функций из модулей SYSTEM, SYSINIT переносим все типы и объявляем импорт процедур и функций..
Далее есть два направления:
1)Избавляемся от RTL из модулей SYSTEM, SYSINIT компилируем модули кидаем их в каталог с программой (pas,dcu)... После этого несложного действия программа весит начиная от 3584 байт))), причём прирост размера с написанием кода незначительный и ехе-ники очень капитально пакуются пакером (например FSG) и размер ехе становится примерно от 1Кб... Содержание модулей SYSTEM, SYSINIT можете найти в интернете или взять из статьи МС-РЕМа в 8 номере журнала ][акер за 2005 -статья "Делфи всемогущий"... Но те модули имеют недостаток... - ехе еонечно получаются но завершаются они с ошибками... я предлагаю свой вариант этих модулей..
Alar вне форума
Старый 05.11.2007, 21:40   #10
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Беру свои слова обратно, действительно правильно произносится "Делфай" - вчера видеоролик смотрел
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с другими программами через Delphi slon Общие вопросы Delphi 8 10.10.2008 11:58
Взаимодействие ListView с другими объектами. Передача Turbine Компоненты Delphi 0 13.08.2008 22:40
расположение папки Data c БД или другими файлами VenMaster Общие вопросы Delphi 2 12.05.2008 23:35
Управление другими программами L_M Общие вопросы Delphi 4 04.05.2008 02:53
Работа с другими программами kurazh77 Общие вопросы Delphi 6 09.10.2007 22:07