Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 15:37   #1
andy301086
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Понятие полиморфизма

Здравствуйте всем. Кто зашел в эту ветку форума. Вопрос такой. Есть ООП и один из трех столпов - полиморфизм. Суть полиморфизма ясна и для чего используется понятно. Но мне раз задали вопрос, над которым я глубоко задумался. Вопрос: "Для чего вообще нужен полиморфизм в С#? В процедурных языках можно создать библиотеку и подключать ее, т.е. где необходимо ее подгружать и кажется аргументы верны." Вот сижу и думаю над этим вопросом. Казалось бы скажут ООП, мы и используем основные столпы, скажут процедурный язык - будет процедурный язык. Может у кого-то есть мысли? Заранее благодарен.
andy301086 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:01   #2
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Не совсем понял вопрос, но думаю, поиск в Гугле ответит на него.

Обычную бибилиотеку можно загрузить, только если программа жёстко на неё завязана. А если нужны плагины, то они должны реализовывать интерфейс, определённый в программе. Это уже полиморфизм.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 22.04.2012 в 17:08.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:33   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Для чего вообще нужен полиморфизм в С#?
Для полноценной реализации ООП. Если создатели признались что c# ООП, это автоматически подразумевает полиморфизм и точка. Насчет дллок скажите, что сажать цветы можно и через задний проход, но все же противоестественно. Ибо нефиг гайковертом пивные бутылки открывать. И мысль №2 - ООП это расширение процедурного языка. Если Ваш оппонент начнет крутить пальцем у виска, скажите чтобы шел читать Н.Вирта (создателя языка Паскаль и просто большого гуру, в частности оказавшего своими творениямии влияние на создателей c#) и не мучил Вас глупостями.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.04.2012 в 22:35.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi.Cоздании движущихся сооюражений с использованием полиморфизма. Человек Панда Помощь студентам 0 13.02.2011 22:11
Классы с использованием полиморфизма Patrool Помощь студентам 0 09.12.2010 00:35
Принципы реализации полиморфизма Nostalgia Помощь студентам 1 05.01.2010 11:49
Что означает понятие "методическое обеспечение" Stilet Свободное общение 4 16.11.2008 22:42
Понятие компонента в Delphi showman Помощь студентам 2 05.06.2007 23:26