Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2012, 12:20   #31
Allexander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

А если в программе указать Blue-ray-плеер и сравнивать со стокой, если совпадает то заносить в колонку, переходить к следующему условию - сравнить Philips и другие варианты, которые могут быть например LG, Samsung, если находит, то заносит в другую и соответственно все остальное что осталось в строке в третью колонку, если одно из условий не выполняется, то следующую строку проверять. Я могу решение написать в виде алгоритма действий, а вот как работать с xls документами, не знаю.
Allexander вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:29   #32
Allexander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Решил задачу, в Exlel можно делать поиск с заменой, ставим неповторяющийся символ с словом, потом есть функция разделения столбца если встречается этот специальный символ и он делит столбец, вот и все.
Allexander вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delfi, поиск слов и запись в файл Lady1 Фриланс 10 29.03.2012 23:00
Поиск по всем столбцам fineleave Помощь студентам 0 22.05.2011 21:09
Поиск по столбцам Ded Motwey Microsoft Office Access 1 09.09.2010 17:00
Как в MS Excel посчитать сумму значений по столбцам, входящих в именованную ячейку? sahthey Microsoft Office Excel 3 20.05.2010 11:32
поиск и выделение по столбцам Screame Microsoft Office Excel 7 19.10.2009 16:06