Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2012, 14:17   #1
Donatello
Форумчанин
 
Аватар для Donatello
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Таблица внутри Формы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как создать таблицу внутри Формы, что бы в этой таблице с помощью выпадающего списка можно было собрать заказ.
Форма формирует заказ.
Я бы изменил мир, но бог не дает исходников (c)

И сказал мыслитель, напиши свою проблему на бумаге и ты увидишь свои ошибки.
Donatello вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:06   #2
Donatello
Форумчанин
 
Аватар для Donatello
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 109
Вопрос

Я кажется нашел, как ее сделать, но таблица в форме ведет себя не так как хотелось бы, может подскажите логику.
Сейчас эта таблица в форме, открывает всю таблицу, а мне нужно что бы по выпадающему списку(например по Артикулу или Наименованию) можно было добавить в заказ добавить товар.
Я вот думаю создать пустую таблицу аналогичную таблице с товаром. Но с еще 1 полем "Номер заказа", что бы в эту таблицу собирался заказ, а искался по "номеру заказа".
Правда Логика мне кажется немножко хромает, если скажем так не спотыкается на ровном месте

П.С.: Давно не связывался с программированием в любом его виде, раньше не был гуру, а так только начинающий, а сейчас вообще многое подзабыл. Поэтому глупые вопросы с моей стороны прошу пока что прощать

П.П.С.: Microsoft Access 2007, пишу базу заказов.
Я бы изменил мир, но бог не дает исходников (c)

И сказал мыслитель, напиши свою проблему на бумаге и ты увидишь свои ошибки.
Donatello вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приложение внутри формы ЖенёкСупер Общие вопросы Delphi 5 12.08.2010 15:33
Отображение excel таблицы внутри моей формы samouelson Компоненты Delphi 4 25.05.2010 15:53
В IE сдвигается таблица внутри блока Bendebej HTML и CSS 1 17.02.2010 16:24
Перемещение рисунков внутри формы Marsik Помощь студентам 10 01.11.2007 09:48