![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |||
Тот ещё
Старожил
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
С чем все-таки связана исключительно двойная точность на 64-битных системах? |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Просветитель
Участник клуба
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,844
|
![]() Цитата:
Поддержка 10-байтного вещественного типа с момента реализации стандарта IEEE процессорами Intel была фирменной фишкой компиляторов Borland. А в Embarcadero решили не переписывать компилятор, а жрать готовое. Оттого и результат. Вполне может быть, что на x64 чисто теоретически использовать MMX и SSE для 128- или даже 256-битных вычислений, но в Delphi их поддержки что-то не припоминаю. При помощи сторонних библиотек или на низком уровне пока не пробовал. Если кто знает лучше меня, пусть отпишется.
В разработке: воспроизводственный контур ИТ
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Старожил
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
|
![]()
В x64 использование сопроцессора вообще не очень поощряется. А обработка 80-битных данных без него очень неудобна. Возможно это основная причина.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Просветитель
Участник клуба
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,844
|
![]()
Разница между "не очень поорщряется путем полного выпиливания" и "не очень поорщряется с предоставлением альтернативы" -- и есть технологическое предательство.
Я тут немного поизучал вопрос и нашел сторонний модуль TExtendedX87 с поддержкой 80-битных вещественных чисел. Советую зарегиться на EDN и скачать. Сам не пробовал, поскольку (пока) не пишу под x64.
В разработке: воспроизводственный контур ИТ
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Сложности с плавающей точкой | Drozd-A | Помощь студентам | 3 | 13.10.2011 09:10 |
Числа с плавающей точкой | [MI_nor] | Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM | 3 | 11.04.2011 11:53 |
числа с плавающей точкой | cleversleazoid | Общие вопросы C/C++ | 5 | 30.12.2010 00:43 |
Ошибка с плавающей точкой | Vistar | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 5 | 06.05.2009 19:47 |
Числа с плавающей точкой | Blondinka | Общие вопросы Delphi | 8 | 21.09.2007 11:32 |