Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2014, 13:09   #1
Abimeleh
Пользователь
 
Аватар для Abimeleh
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 57
По умолчанию Аматор: Что не так с моим сайтом?

Доброго времени суток. Некоторое время решил склепать свой сайт на бесплатном хостинге, на коем собирался потихоньку выкладывать свои "поделки" (игры, и переводы различных статей). Но на сей сайт абсолютно не переходят посетители с поисковиков. Есть только незначительное количество посетителей переходящих по ссылкам с другого ресурса. Помогите пожалуйста, понять почему так происходит. Может что - то не так с моим кодом? вот ссылка на сайт
http://abimelech.ucoz.com/
Зараннее благодарю за ответы.
How ugly are feet of those who bring bad news. (comp Romans 10:15)
Abimeleh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:33   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Да все эпически просто. Поисковики индексируют контент и исходя из него направляют юзеров к вам.

У вас контента то нет. Напишите десяток статей на 10.000 + символов (качественных статей, а не словесного поноса) и поисковики будут направлять.

Сейчас у вас вообще контента нет. Ну я думаю не надо пояснять, что если по этой теме много интересных статей, то поисковики могут ранжировать их выше. Если по теме нет статей, но тема ваще никому не интересна, то юзеры тоже не появятся из ниоткуда.

Если че, у меня 100 уникальных юзеров в сутки появилось когда было примерно 50 статей (больших и более менее качественных).

-----------------
Цитата:
Крестики-нолики.(28.03.2012) Tic-Tac2.bas
И это все что вы написали про крестики нолики? - напишите словами как они устроены внутри и т.п.

----------------
Бесплатный хостинг это тоже уныло кстати. Пока контента нет - разницы нет, но когда контент будет - то сайт должен быть постоянно доступен. Если поисковик зашел на сайт, а там код ошибки вместо контента, то он может временно выкинуть сайт из выдачи. Ну не хорошо это короче. А бесплатные хостинги страдают со стабильностью.

ЗЫ. Вот я сейчас отвечал и случайно написал 1000 символов. Это ведь не сложно. Конечно, это не лучший контент, тут ведь куча опечаток и т.п., но все равно это УЖЕ лучше чем весь контент вашего сайта с точки зрения поисковика .

Цитата:
Даниил Сысоев - Толкование на Апокалипсис
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Главы - это ссылки на депозит. Не понимаю я почему контент не разместить прямо на сайте, если это твой собственный контент. Если не твой - то ИМХО и ссылки на депозит размещать не стоит.

Цитата:
Мой сайт посвященный алгоритмам и языкам программирования
Скажи мне где на твоем сайте алгоритмы и языки? - я вижу только какие-то ссылки на депозит с апокалипсисом и mp3 файлами.

Последний раз редактировалось rrrFer; 07.09.2014 в 15:51.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:10   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abimeleh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Некоторое время решил склепать свой сайт на бесплатном хостинге, на коем собирался потихоньку выкладывать свои "поделки" (игры, и переводы различных статей). Но на сей сайт абсолютно не переходят посетители с поисковиков. Есть только незначительное количество посетителей переходящих по ссылкам с другого ресурса. Помогите пожалуйста, понять почему так происходит. Может что - то не так с моим кодом? вот ссылка на сайт
http://abimelech.ucoz.com/
Зараннее благодарю за ответы.
Это добаная политика долбаных поисковиков.
У меня на сайте уникальный контент. Всё бы ничего. 500 страниц. Казалось-бы чего ещё нужно? Ан, нет.
Всё лето посещалка 20-30. Спрашивал у знатоков, говорят гугл, яндекус и бинг меняют алгоритмы. Блин, задолбали! Они меняют, а нам в Ж** семечка, нормально...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:24   #4
Abimeleh
Пользователь
 
Аватар для Abimeleh
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 57
По умолчанию

1) На сайте есть полноценные и уникальные статьи, почему ты их не увидел - не знаю, на верно ты даже не до конца просмотрел главную страницу.
2) Заархивированные mp3 файлы не размещаются непосредственно на сайте из за их размера...
How ugly are feet of those who bring bad news. (comp Romans 10:15)
Abimeleh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:59   #5
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
1) На сайте есть полноценные и уникальные статьи, почему ты их не увидел - не знаю, на верно ты даже не до конца просмотрел главную страницу.
Я очень долго смотрел страницы и тыкал ссылки. Угу не нашел.

Цитата:
Переведенные мной в разное время статьи:

О логарифмических линейках .Что-то вроде самоучителя + общие принципы.(~ 2013 - 2014 гг.)
Булева Алгебра. Булева алгебра и её реализация в Quick Basic. (16 января - 12 апреля 2012г.)
Журнал для фанов QB. №5. Июль - Октябрь 2000 г. (принцип работы компилятора и основы языка ассемблер): doc html
BMP's explained Самоучитель по растровой (пиксельной) графике.
Hiew - краткое руководство пользователя html doc
Первая ссылка - статья, но как она связана с темой сайта?
Вторая - doc-файл (он точно хорошо индексируется?)
Третья - статья, но гугл ее ваще не проиндексировал. Я не вникал, но наверное вертка кривая. Фрагмент статьи:
Цитата:
Соединенные программы также быстро загружаются поскольку библиотека BRUN уже присутствует в оперативной памяти.

Таблица 1-2: A Сравнение главных различий между BCOM и BRUN.

Откомпилированные BCOM программы всегда физически больше чем соответствующие им BRUN
Таблицы там нету, но заголовок есть. Почему таблица 1-2 идет ПОСЛЕ таблицы 1-5?
Листинг1-2 есть, а 1-1 нет. Ну че говорить - кривая статья, кривое оформление, наверное поэтому не индексируется

четвертая ссылка - статья, но половина так и не переведена (ты видимо начал и бросил). Т.е. пол статьи ты написал, а половину скопипастил дословно. Как к этому должен отнестись поисковик?

Последняя ссылка - контента почти нет, ты почти дословно скопипастил HIEW7.HLP__.htm :
Цитата:
Home

beginning of line

End

end of line

Right

move by one character to the right
Ну как ты думаешь сам-то, это интересная статья? - стал бы ты сам читать такую?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:02   #6
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Смит,
Цитата:
Это добаная политика долбаных поисковиков.
У меня на сайте уникальный контент.
Новая политика поисковиков учитывает вовлеченность юзеров. Если юзеры долго читают твой сайт, возвращаются -то страница будет ранжировать лучше.
Я зашел на твой сайт - справа читаю "жуткая брачная ночь для 13-летней невесты". При том что сайт называется "Бизнес для России". Ну я не знаю, мне хочется уйти. Наверное дело во мне.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:11   #7
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Еще раз:
Цитата:
1) На сайте есть полноценные и уникальные статьи, почему ты их не увидел - не знаю, на верно ты даже не до конца просмотрел главную страницу.
Ах да, если я до сих пор что-то не увидел - дай ссылку и напиши как и где я могу это увидеть (как попасть туда с главной страницы твоего сайта).

Цитата:
2) Заархивированные mp3 файлы не размещаются непосредственно на сайте из за их размера...
Это отлично, но поисковики 100% учитывают количество внешних ссылок.
Я зашел сюда:
Цитата:
Даниил Сысоев - Толк...
вижу 3 ссылки на депозит
Сюда:
Код:
Bible (NIV) mp3
еще 2 ссылки на депозит

Это при том, что твой сайт на юкозе, а поэтому в меню справа постоянно висит 6 внешних ссылок, а еще внизу одна.

А еще, поисковики давно знаю орфографию лучше тебя. Любят они ошибки, угу:
Цитата:
В случае <запятая?> если у вас возникли какие либо: вопросы, замечания, предложения, критика или что-либо еще относительно материала <запятая?> размещенного на сайте - пишите на этот ящик <двоеточие?>jeremiah10@meta.ua В будущем планирую разместить еще несколько своих переводов <запятая?>с моей точки зрения <запятая?> интересных статей на разные темы. А точнее - когда будет время. Спасибо что зашди на мой сайт.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 02:39   #8
Abimeleh
Пользователь
 
Аватар для Abimeleh
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 57
По умолчанию

Ок. Спасибо что указал на "ляпы"...
How ugly are feet of those who bring bad news. (comp Romans 10:15)
Abimeleh вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 05:35   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abimeleh Посмотреть сообщение
вот ссылка на сайт
http://abimelech.ucoz.com/
Сайт на ucoze, даже в контексте бесплатного хостинга, увы, далеко не самое лучшее решение. Советую подыскать что-нибудь по серьёзнее.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:00   #10
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Ну вот. Критика все сломала:
Цитата:
Сайт не найден

Сайт "abimelech.ucoz.com" не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz.
Кстати, бесплатный хостинг - одно, а бесплатный домен - другое. Хостинг - это дорого и я допускаю что он может быть бесплатным какое-то время. Но домен стоит 200-350рублей в ГОД (это бутылка плохого пива в месяц) - я не вижу причин использовать домен от юкоза. Тем более временно делать это. Когда ты решишь отказаться от их хостинга - тебе удалят домен, но все ссылки (если кто-то на твой сайт когда-то ссылался) будут вести на старый сайт (на 404 страницу) и это плохо, т.к. в глазах поисковиков твой новый сайт будет содержать не уникальный контент и на него не будет вести ни одной ссылки в интернете.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ни так с моим браузером? qwizz Общие вопросы Delphi 7 25.03.2013 10:28
что с моим компом? Leonidi Помощь студентам 12 16.05.2012 08:08
Что с моим кодом не так? cooky Visual C++ 1 28.02.2012 15:10