Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2015, 09:37   #1
Tigranik
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Умная база данных в облаке

Добрый день уважаемые специалисты!
Я новичок в создание базы данных и столкнулся с проблемой, на который поиск не даёт результатов т.к. я не понимаю, как научно назваться этот процесс. В общем, есть источник – несколько больших таблиц в Access (или excel) около 200мб, на основании его должны получаться сводные таблицы. Осложняется все тем, что файл должен находиться в облачном сервисе, а пропускная способность интернета очень низкая.
В частности я разместил источник на ftp сервере, и настроил связь стандартными средствами excel. В итоге я получил сводную таблицу, но я заметил, что перед подключением к источнику excel очень долго думает, посмотрел в мониторе ресурсов и понял, что в этот момент excel тупо скачивает всю таблицу и кеширует ее у себя в памяти.
А мне хочется, чтобы при изменении фильтров, чтобы машина отправляла маленький запрос (может SQL) на сервер, а тот, подумав, прислал мне уже сведённую информацию. Тем самым я сильно снижаю трафик, и увеличиваю скорость работы!
Как это прием назваться? И как его реализовать?
Tigranik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:06   #2
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

Как вариант - можно и сам Эксель разместить там же в облаке, т.е. вообще всю машину со всеми файлами. И можно это всё не покупать, а арендовать.
Детали не знаю (не моё), но как-то уже давненько приходилось там макросы писать - заходишь удалённо на машину и работаешь. Не без лагов небольших, но трафик по идее только управление и вывод результата на монитор.
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:32   #3
Tigranik
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hugo121 Посмотреть сообщение
Как вариант - можно и сам Эксель разместить там же в облаке, т.е. вообще всю машину со всеми файлами.
Данный метод пожалуй очень экзотичный) И имеет очень существенных недостаток: невозможность работать нескольким людям одновременно. Возможно решение.
Tigranik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛАДР в облаке kladr-api JavaScript, Ajax 2 14.08.2014 16:26
Echo server на облаке tocsik C/C++ Сетевое программирование 0 18.06.2014 15:04
Postgres: может ли база данных дать отчет, какой язык используется в данных? Blondy SQL, базы данных 2 30.03.2014 06:25
Хранение данных в облаке Gorychev Свободное общение 3 15.02.2014 11:43
Небольшая база в Open Office База данных. sashaman Фриланс 3 11.04.2010 20:13