![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 1
|
![]()
Доброго времени суток, у меня проблема. Задали курсовую, а я в этой теме не особо понимаю, можете помочь как так сделать?
Тема курсового проекта и исходные данные Разработка программы на языке ассемблера для CPU i8086, выполняющей преобразование строки символов и выводящей полученный результат на экран. Задание: Удалить лишние пробелы в строке из 30 буквенных символов, переставить в обратном порядке символы каждого слова, причем строчные буквы заменить на прописные, а прописные на строчные. Ввести с клавиатуры строку из 30 буквенных символов, разделенных на слова одним или несколькими пробелами. Преобразованную строку вывести на экран. Обмен информацией с пользователем организовать в виде специальных сообщений, каждое из которых следует размещать в отдельной строке экрана кто поможет буду благодарна пока что как то так Код:
Последний раз редактировалось feeks; 18.05.2017 в 07:44. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Участник клуба
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
|
![]() ![]() Например, ввести\вывести строку из 30 символов сможешь? //off. уже CPU-то таких не найдёшь, а шараги всё их изучают ![]()
Нашедшего выход - затаптывают первым..
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Assembler(строки) | Acito | Помощь студентам | 0 | 20.03.2015 16:12 |
Обработка символьной информации (Assembler, TASM) | Nokard | Помощь студентам | 1 | 10.01.2014 22:24 |
Assembler.Обработка массивов(Исправьте кому не сложно) | Kot070 | Помощь студентам | 3 | 18.05.2013 15:59 |
обработка арифметических выражений (assembler) | designer | Помощь студентам | 8 | 02.12.2008 21:16 |