Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2019, 21:46   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию "Формула в этой ячейке ссылается на диапазон, к которому прилегают (?) другие значения

В ячейках N3, P9 слева вверху треугольничек. Читаю: "Формула в этой ячейке ссылается на диапазон, к которому прилегают (?) другие значения."
Очищаю D3...M3 - все, N3 успокаивается. Формула осталась все той же, но уже никто ни к кому не прилегает. А ведь убраны только значения - константы. Странно. Пробую то же со строкой 9 - фигу-с. Очищаю С9 - все, опять никто не прилегает, хотя формулы те же. Формула зависит от содержимого ячейки? СБСК.
Еще раз констатирую: каждый последующий месяц копипастился с предыдущего, и там никто ни к кому не прилегал.
К счастью, Ёкселем пользуюсь крайне редко, вот только для домашнего финанса. И я не прошу совета: что мне с этим делать. Ахерн с ним, с предупреждением, переживем. Вопрос звучит так: много ли такой хренобредятины в Ёкселе ? И как умудряются те, что с ним постоянно работает, не загреметь в Белые Столбы (или Новинки по нашему) ?
Excel 2007, режим совместимости, файл создавался в Excel 2003. Тестовый файл выдрал из рабочей книги, думал - мож контекст как-то влияет. Моноферственно - один лист - но вот тебе и пожалуйста.
Вложения
Тип файла: xls TMP.xls (23.5 Кб, 26 просмотров)
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 01:20   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я представляю какой бурной может быть степень недоумения индейца из глубоких джунглей от осознания того, сколько всякой хренобредятины напихано в мобильный телефон!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 16.07.2019 в 01:28.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:17   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
В ячейках N3, P9 слева вверху треугольничек.
Office 2010 - никаких предупреждений в этих ячейках нет.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:22   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Параметры, Формулы, последняя группа настроек, Правила проверки ошибок
посносите оттуда все птички и у Вас в файле не будет ошибок!))
только тут речь не сколько об ошибках, сколько о ячейках, относительно которых у Excel возникли подозрения, что что-то с ними не так, это просто акцентирует внимание пользователя, а он, в свою очередь, может отказаться от всех этих подсказок, если, конечно, знает как открыть окно Параметры...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:28   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Office 2010 - никаких предупреждений в этих ячейках нет.
В онлайн-версии тоже нет. Так что это чистый глюк 2007.
Цитата:
какой бурной может быть степень недоумения индейца из глубоких джунглей от осознания того, сколько всякой хренобредятины напихано в мобильный телефон!
Индейцы из джунглей обойдутся без недоумений - решат, что это боги позволяют им общаться с душами предков. А вот индеец, слегка окончивший какой-нить Гарвард или прочий колледж будет матово недоумевать: он звонит в Бостон, а мобила ему: "Мне кажется, что ты звонишь в Жмеринку".
Ладно, оп с ними, с настройками, проживу и с предупреждениями. А если удастся скачать старую добрую версию 2003, вообще будет класс. Пока, увы, никак - по запросу "Установить Excel 2003" лезет абсолютно всякая фекаль, не имеющая к предмету минимальнейшего отношения. Один "установщик" вообще выдал: Требуется 137Мбайт, на диске свободно 5.6байт. Память крошить начал, гуано (это по испански) этакое !?
Еще раз радостно скажу: спасибо судьбе, что не свела меня на тропе работы с ........ по фамилии Excel.
PS В меню верхнего уровня пункта Параметры нету. Как нет и желания больше иметь дело с поделкой, больше напоминающей "Угадайку" .
Примите уверения etc

Последний раз редактировалось digitalis; 16.07.2019 в 21:34.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 02:25   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

повторюсь на всякий случай еще раз, если я не имею ни малейшего понятия как поднять в воздух вертолет - мои слова, "что это бесполезное устройство напичканное всякой хренобредятиной" следует рассматривать лишь как констатацию моего полного невежества в этом вопросе, а если все это высказано еще и очень эмоционально, то становится понятно, что еще и нервы ни к черту...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 11:59   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Оспорить это тривиальное высказывание невозможно и не нужно. Но мы по-прежнему о разном. Продолжая аналогию с вертолетом, если я беру ручку на себя (налетав при этом сотни часов на Апачах и Милях), а прибор начинает верещать "Кончается бензин!" - и это только при полете строго на норд на высоте 1км, то мне мало радости от того, что эту глючную фичу можно отключить шаманским камланием, достаточно констатации, что бредятина наличествует.
А что до нервов... Оно может быть по другому, коль живем в эпоху раздрая и не в Новой Зеландии ? Даже в лучшие времена меня бесило, когда запускаешь прогу - а в ответ ничего - ни сообщения, ни прогресс-бара, ни "часиков". Как тут не вспомнить автора и его родствельников. Впрочем, до стучания по монитору не доходило, обсцентная лексика снимала напряг.
Ладно, разговор пошел ни о чем. Закрываем тему.

Последний раз редактировалось digitalis; 17.07.2019 в 12:06.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 13:38   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

извините, мой спитч то же не лишен эмоциональности

а до Параметров в Excel таки можно добраться (в 2003 через меню Сервис, в более поздних версиях через "большую кнопку Excel" или Файл)
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:53   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Все нормально, no problrm.
Но не буду ничего настраивать, и так оно не сильно колышет.
А вот кто бы мне скинул прямую ссылку на скачать старую версию 2003 - был бы очень. А то, что выдает поисковик, ведет на "установить новый браузер" или "автоматически установить media загрузчик, который вам накидает всего-всего-всего. " Кроме того, что было в запросе, естественно.
digitalis на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула для нахождения значения в последней непустой ячейке строки Mint86 Microsoft Office Excel 5 18.04.2014 11:46
Примечание в ячейке при изменении значения в ячейке другого листа FoxRiver Microsoft Office Excel 4 12.07.2013 08:46
Копировать диапазон в другие ячейки umka777_89 Microsoft Office Excel 9 10.06.2013 01:57
Как автоматически подставить в формулу значения из ячеек на какую она ссылается? Buchhalter Microsoft Office Excel 4 24.06.2012 12:31
Ссылка на диапазон и формула zoosublimation Microsoft Office Excel 4 19.04.2010 15:19