Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:57   #1
Keshunya
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 33
По умолчанию Присвоить имя функции

Доброго здоровья всем посетителям! Помогите, кто чем может, а я знаю-может. Нужно передать файл с результатами нашей деятельности в компанию с аналогичной деятельностью. Значения я передаю, а формулы хочу спрятать. Любая защита пресекается (элемент доверия). Как мне с помощью кода присвоить имя функциям: ЕСЛИ=ipp, СУММ=ibb, и т.д.
Может, поиграться с кодом:
Function ЕСЛИ("";"";"")
Dim ipp
ipp = ЕСЛИ("";"";"")
Прошу также учесть, что файл создан и изменение должно произойти автоматом. Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Keshunya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:19   #2
Keshunya
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Можно и не автоматом, сделаю замену вручную , главное переименовать функцию, чтобы под моим именем работала, как под своим! Пожалуйста!
Keshunya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:54   #3
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Специальная вставка - Только значения
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:12   #4
Keshunya
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Расчет должен быть все равно, в зависимости от изменения показателей. А как этот расчет осуществляется- должно быть загадкой. Чисто текстовый файл не подойдет, склоняюсь к мысли, что нужен сложный код описания работы каждой функции с указанием всех возможных вариантов расчета. Но этого я и не прошу (просто понимаю, как это сложно). Хочу понять, может все-таки замена наименования функции возможна?
Keshunya вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:35   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Какая Вы загадочная... Ваш вопрос - так на все 100%
с точки зрения потребителя - какая разница какие формулы применены и как они называются, лишь бы все работало.
Вы думаете я представляю что происходит в "мозгах" компьютера, когда он считает написанное мною =сумм(2;3). а считает ведь... и на экран результат выводит и результат совпадает с тем, что я учил в школе по арифметике.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:05   #6
Keshunya
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Я столкнулась с этим у других разработчиков и хочу применить у себя. Макросы защищены, а защитить формулы возможности нет. Чтобы их было видно и все работало, но никто ни бельмеса не разобрал. Это больше касается не правильности расчета, а защиты своей информации. Вот именно, что это не потребитель, а предприятие, работающее в похожей сфере. Пусть забирают разработку и пользуются, Бог с ними, но сам расчет (формулы) я, извините, показать не могу. А не показать тоже нельзя- как уже говорила- элемент доверия и обязательств. Вот и все загадки!
Keshunya вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:51   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

А почему это нет возможности защитить формулы?
Защитите лист с паролем и все. Об эффективности такой защиты я молчу, но фактически - все защищено...
То, что вы пытаетесь формулы "замылить" - это не является элементом недоверия. Это Вас не смущает? так будьте последовательны и спрячте все по полной... какое может быть доверие к конкуренту или к партнеру, который готовится стать конкурентом? обсуждение темы скатывается к обсуждению морально-этические нюансов отношений в бизнесе - это не темы для данного форума.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:34   #8
Keshunya
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

Ну, а в принципе, возможно решение, о котором я говорю? Проблема уже решилась- отдали весь файл без защиты (руководство так решило). Не будем о моральном, 2 года работы подарила! Спасибо, что Вас эта тема еще интересует!
Keshunya вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:55   #9
slan
Форумчанин
 
Аватар для slan
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

так эта.. продублировать все функции своими и делов-то..
slan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как присвоить новое имя? pingvi Microsoft Office Word 8 05.07.2010 12:53
Переменной присвоить имя файла komar73 Microsoft Office Excel 4 26.03.2009 15:20
Как присвоить ячейке имя? Maxx Microsoft Office Excel 2 01.11.2008 11:30
Как присвоить имя автофигуре? Град Microsoft Office Excel 6 17.10.2008 17:16
Вставка - Имя - Присвоить - ограничения? Konstantin_Z Microsoft Office Excel 8 27.08.2008 16:37