![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 47
|
![]()
Всем привет. В Visual Studio2005 на Controls почему-то не нахожу LABEL. Просто мне на форму нужно выводить текст. Пытался использовать для этого Static Text - совсем глухо
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
|
![]() Цитата:
Код:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Старожил
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
|
![]()
Label'a нету. Меняешь у Статика ID с IDC_STATIC на любое другое. потом правая кнопочка мыши на нем и выбираешь Add Variable... Там создаешь или переменную для контрола CStatic или переменную для содержимого нужного типа. И спокойно меняешь надпись как в делфях. Только если создашь переменную как CString например, то надо при чтении/записи значения использовать UpdateData кажется. параметр TRUE - читает значения во все переменные, а FALSE - записывает значения из переменных в контрол. или наоборот. точно не помню)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 47
|
![]()
Спасибо всем! Пробовал вариант Pu4koff'a, получилось. Но вопрос в следующем - UpdateData обновляет все тексты в диалоговом окне. А как сделать, чтобы она обновляла, скажем, один Edit или только два Static'a из трех? Или так не бывает?
Пробовал также вариант от B_N, но для компилятора - IDC_STATIC undeclared identifier. Я пытался менять эту переменную, но не совсем понимаю ее смысл. Я думал, это и есть строка, которую нужно вывести, а Studio почему-то ждет, что она будет short int, unsigned short*. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Старожил
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
|
![]()
по поводу обновления отдельных контролов я хз. а IDC_STATIC - это просто #define IDC_STATIC /*значение short int*/. для удобства понимания так сказать. это ИД твоего контрола в окне. вроде порядкового номера.
можно написать хоть: SetDlgItemText(2001, "12345") хоть: #define ID_MYCONTROL1 2001 ... SetDlgItemText(ID_MYCONTROL1, "12345") будет одно и то же |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 47
|
![]()
Спасибо! Буду пробовать
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вертикальный StaticText | Abbatik | Помощь студентам | 1 | 21.02.2008 00:00 |
Label | Kocapb | Общие вопросы C/C++ | 2 | 17.01.2008 01:50 |
label | dmitrymoskva | Общие вопросы Delphi | 7 | 24.10.2007 18:54 |
Label | Oksana | Компоненты Delphi | 2 | 22.04.2007 20:54 |
Вопрос по label. Как сделать так чтобы label была прозрачной. | Lonix | Компоненты Delphi | 2 | 01.04.2007 06:23 |