Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:25   #291
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вики
Доказательств по прежнему нет
Докажите мне, что Земля вращается вокруг Солнца. Мы видим как раз обратное - Солнце вращается вокруг Земли. Да и вот почитайте. Очень поучительная книжка о физическом вакууме.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 10.02.2012 в 17:27.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:16   #292
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
нет клеток -> нет взаимодействия -> нет духа. убить дух очень легко - надо просто убить мозг
Ну я как понимаю дух организма рассматривается отдельно от мозга. Мозг разумный. дух набор автоботов

rpy3uH, я вот не помню, ты от философии Деморита уже отошёл? или вписал её в теорию струн?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:53   #293
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
значит дух это всего лишь мысль. Мысль это всего лишь совокупность некоторой деятельности нервных клеток в мозгу. Мысли могут существовать только в мозгу (или другом мыслительном органе), разрушаем мозг -> убиваем мысль, всё духа нет!
Так Beermonza же формулу написал.
Цитата:
Мысль -> Мозг = Принятие решения
0 -> Мозг = Инстинкт/рефлекс
Мысль -> 0 = Покинул материальный мир
Из этой формулы вытекает, что мозг, это не мысль, а скорее её фильтр. Рассматривайте душу как вселенский белый шум, а мозг, как фильтр этого шума. Ну убили мозг, и что. Раздолбали фильтр, а шум как был, так и остался. Только проявление этого шума, как выход фильтра вы больше наблюдать не сможете, только и всего.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:56   #294
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
. Только проявление этого шума, как выход фильтра вы больше наблюдать не сможете, только и всего.
Размышления на уровне. после остановки сердца мозг ещё 5-6 минут работает.

или наоборот

Хвост от ящерины отвалился и дёргается. это дух из него выходит. а вторая часть духа лапами ящерицы передвигает
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:02   #295
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex
Цитата:
Сообщение от Beermonza
Ты говоришь в таком случае не про интуицию, а про поведение на основе информации с сенсоров тела. "Интуиция" в том понимании, в котором, например я указал, т.е. как спонтанный выбор, не связана с накоплением знаний, никак. Вот, женщина, например, брякнула, что из трех равноценных деталей ей кажется лучше взять одну конкретную, ...у неё нет никакого опыта, ни знаний, она в глаза не видела эти детали, названия их не говорят ей ни о чем, она даже не думала, просто сказала то, что первое появилось в виде мысли. Можно даже не говорить ничего, просто поставить 7 штук одинаковых черных ящика, ровненько, и посмотреть, что она выберет, ...не угадаешь, и не рассчитаешь. В этот момент происходит следующее. Опишу в виде шуточного диалога между духом и мозгом.
Я говорю о том, что интуиция не является спонтанным проявлением мысли. И ты постоянно подтверждаешь мои слова. Те примеры, которые ты сейчас привёл, я выше назвал "интуицией" в рамках поставленной задачи. Возьми таракана и посади его в коробку с тремя выходами, он тоже выберет один из них. И ты тоже не угадаешь какой. Есть задача - выбрать одну из коробок (свитеров, деталей). И эта задача должна быть выполнена. И она будет выполнена вне зависимости от духовного развития испытуемого.
Нет ...ты говоришь про программу. Таракан ориентируется по условиям среды. От куда сильнее пахнет едой, туда он и побежит. Если снаружи коробки вибрации воздуха, он вообще темную коробку не покинет. Какой выход ближе будет в случае опасности внутри коробки, он удерет этим выходом. По сенсорам автоматически ищет темные места. Насекомое - биоробот.

В том и дело, если читал шуточный диалог мозга и духа выше, то представление уже бы получил, что любой выбор, если в теле есть дух, ведет к вмешательству духа. Других вариантов в этом случае нет. Мозг не всегда принимает решение самостоятельно, чем сложнее задача, тем он чаще стопорится, прибегая к помощи духа, а тот его постепенно отстраняет от дел.

Цитата:
Сообщение от Ulex
Цитата:
Сообщение от Beermonza
...приоритет в сторону хобби выше чем в сторону выживания? ...что такое хобби? - это увлечение ни к чему не обязывающее, и неужели оно приоритетнее, чем выживание тела?
Во первых - пример, который ты привёл не связан с выживанием. Вот если бы твоё хобби было связано с засовыванием головы в топку, тогда можно было бы говорить про приоритет и инстинкты.
Во вторых - от хобби ты получаешь профит в виде гармона радости. Ты радуешься, что у тебя получилось спаять то, что ты хотел, за это тебе организм делает хорошо. Поэтому - да, в этом случае хобби приоритетнее незначительных повреждений.
Есть и такие "абсурдные" хобби, полно садистов, которым себя калечить в кайф, ...я туда не лезу. У нас в науке все просто: вот доказано, это нормально, а вот это отклонение от нормы, в ведро. Так не бывает, ...либо мы знаем и объясняем все случаи, либо помалкиваем на счет точности теории.
"Организм делает мне хорошо" - "Мне" кому? ...если "Я" - это организм с научной точки зрения. Выходит есть "Организм" и есть еще "Я", или нет?. Можно ведь получить удовольствие и по другому, не жаря пальцы, никто ведь не гонит, абсолютно все равно когда закончу, через минуту или через неделю. Я вообще уже 5 лет делаю одно дело, и могу делать столько же, ...важен процесс делания, а не результат, у меня нет конкретной цели. У тебя по-другому? ...я понимаю, когда есть цель - "сделать", тогда ради цели можно чем-то пожертвовать. В том виде в котором я описал выше, дух всегда вмешивается при выборе.

Цитата:
Сообщение от Ulex
Цитата:
Сообщение от Beermonza
Насекомые изначально не предназначены как вместилище для духа, его некуда сажать. Было бы подобие мозга, чтобы он мог конфликтовать с духом и сам стопориться от сложной задачи, ...так нет такого, четкая программа выполняется без ошибок.
Мозг муравья один из самых крупных в процентном соотношении к телу. Блин, о чём мы говорим, муравьи ведут войны, муравьи берут в рабство пленных из других колоний, муравьи разводят домашних животных, муравьи могут убить своего ленивого либо брехливого собрата (это суд), муравьи заботятся о своих инвалидах и пожилых соплеменниках, муравей в течении своей жизни продвигается по карьерной лестнице.
Мозг есть у пауков, пчёл, ос .... и ещё тысячи их. Так кто именно из них не предназначен для вместилища духа. Я так полагаю, что сейчас дух у насекомых всё таки появится (мне просто за своих обидно, за тараканов).
Идеальные машины для убийств, опыления, удобрения, уничтожения трупов и т.п. ...работают как часы, о чем мы говорим? ...будем надеяться, что человек таких биороботов покрупнее не создаст, иначе придется возвращать снимок обратно на момент когда этого еще нет и убирать человека, что создал такое. Насекомое - пример биологического ИИ, база знаний, сенсоры, социальная система, ...этим созданием бредет научный свет в области ИИ, ...только нафига, если это все вокруг тебя в натуральном виде бегает

Продолжение ниже
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:03   #296
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Продолжение

Цитата:
Сообщение от Ulex
Цитата:
Сообщение от Beermonza
Животные (с заблокированным духом) не делают ничего, когда нет сигналов с сенсоров, или информация с них не угрожает телу никак. Тебе вроде я говорил про рыб, что они не спят, просто коченеют.
Нет делают, они начинают играть. Игра - это и есть проявление спонтанных мыслей. Это творческий процесс. Какие рефлексы или инстинкты заставляют животное начать игру?
И кстати, рыбы всё-таки спят, некоторые даже на боку, или пузом кверху, или зарываются в ил.
Творческий процесс есть только у животных с более свободным духом. Игра - достояние духа, это он изобретает правила, а точнее копирует их из своей игры, которую ведет уже бесконечное число времени. Как уж более ясно перенести в материальный мир информацию о том, что сам играешь в игру и надо бы повышать свой уровень, а не топтаться на месте или деградировать. Более явного намека чем ММО пока еще не было в истории Земли.

Цитата:
Сообщение от Ulex
Знаешь, Beermonza, что мне в твоей теории не нравится и вызывает отторжение. В твоей теории, для того, чтобы развиваться, надо постоянно что-то ломать (дух ломает болкировки и т.д.). А в моей теории, для того, чтобы развиваться, надо постоянно накапливать, строить. Мне больше нравится строить, нежели ломать. И ещё, в моей теории человек - лишь первый среди равных, а в твоей - существо богом (духом) меченное (фашисты с этого начинали).
В последний раз повторяю - я теорий не вывожу, это Знания, не мои лично, они для всех и у всех есть к ним доступ, если постараться. Совершенствование духа основывается на созидании, то, что ты называешь "ломать" на самом деле - освобождаться от оков, это мозг отключает навсегда свой блок в определенном направлении, где не справился с задачей. Я точно так же могу назвать обучение науке в материальном мире - "ломанье невежества", т.е. его разрушение, ...есть отторжение от обучения? ...в том и дело. Фашизм тут не причем, он основан на разрушении, ...ты не прав. То, о чем я говорю базируется исключительно на созидании, причем еще и на помощи окружающим духам так же повысить свой уровень.

Цитата:
Сообщение от Utkin
Цитата:
Сообщение от Beermonza
Считаю, что если о духе говорят испокон веков, то пора бы уже и заняться его изучением, ...как? ...вы ученые, подумайте
Беспонтовый и навиный ход. Чтобы заниматься духом нужны доказательства его существования. Ну ладно Вам наука побоку (а она Вам побоку, чтобы Вы там не писали. Это прекрасно видно из Ваших постов), Вы еще пытаетесь призвать науку поступать в соответствии с Вашими фантазиями . Устал уже писать одно и тоже - есть определенные правила и они одинаковы для всех. Хотите чтобы занимались духом - докажите что он есть.
Верх юмора ...чтобы были доказательства, нужно заниматься объектом изучения, а не ждать когда он сам себя докажет, а вы будете его потом измерять.
Ложь, ложь, и ложь, причем умышленная. Мне науки не побоку, зачем клеветать? ...я призываю науку не следовать за мной, когда это будет пониматься? ...пусть наука идет дальше, кроме изучения физического отражения мира, пусть интересуется о духе, а не отсекает его как лишнее, потому, что не изучала никогда и не собирается, чувствует, что отдачи не будет сразу, нельзя пощупать, будет сложно и долго, ...понял, не? ...чтобы делать заключение относительно оппонента, нужно понимать, что он говорит, а не закрыв уши клеить ярлыки.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Цитата:
Сообщение от Beermonza
1. Второй раз с добрым утром ...дух является мыслью о существовании себя самого, почти в каждом посте пишу это.
я понял! развиваем идею дальше

значит дух это всего лишь мысль. Мысль это всего лишь совокупность некоторой деятельности нервных клеток в мозгу. Мысли могут существовать только в мозгу (или другом мыслительном органе), разрушаем мозг -> убиваем мысль, всё духа нет!
Ничего ты не понял Всего лишь, ...вот именно! ...всего лишь мысль = дух, дух = мысль. Нет мысли в принципе - нет духа. Кто не мыслит, тот без духа (насекомые). Редкие мысли - связанный дух, надеющийся на появление выбора, загоняющего Мозг в тупик. Фантазия, Вдохновение, Интуиция, Правила игры - это мысль, это дух, ...нет таких мыслей? - ты животное со связанным духом, ...инстинкты, рефлексы, продолжение рода - цель жизни, ...только!

Цитата:
Сообщение от Alar
Цитата:
Сообщение от rpy3uH
нет клеток -> нет взаимодействия -> нет духа. убить дух очень легко - надо просто убить мозг
Ну я как понимаю дух организма рассматривается отдельно от мозга. Мозг разумный. дух набор автоботов
С точностью до наоборот. Мозг - набор шаблонов, Дух - знает всё, помогает сделать выбор, ему важнее совершенствоваться, чем организму тупить.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 10.02.2012 в 18:46.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:19   #297
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,672
По умолчанию

А можно дух переименовать что-то в менее религиозное? Синонимы какие научные? и не псевдонаучный, пожалуйста. А то сейчас всякие биополя вспомним )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:32   #298
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А можно дух переименовать что-то в менее религиозное? Синонимы какие научные? и не псевдонаучный, пожалуйста. А то сейчас всякие биополя вспомним )
Валяй, ...если ты способен переписать все летописи, все документы, исторические, художественные, переснять все фильмы, переозвучить, вырезать испокон веков существующие, и передающиеся в физическом мире понятия и устные учения (мудрости) и пр. пр. пр.

Как может наука дать название объекту изучения, если его сразу отметает даже не изучая и не пытаясь? ...никак.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:37   #299
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza
Творческий процесс есть только у животных с более свободным духом. Игра - достояние духа, это он изобретает правила, а точнее копирует их из своей игры, которую ведет уже бесконечное число времени. Как уж более ясно перенести в материальный мир информацию о том, что сам играешь в игру и надо бы повышать свой уровень, а не топтаться на месте или деградировать.
Ну наконец то ты это сказал. А то я уже две страницы жду, а он мне всё интуиция, интуиция, какие то коробки постоянно предлагают мне выбирать. Да мне вообще эти коробки нафиг не нужны. И в этом шуточном диалоге дух лесом идёт со своим выбором.

Цитата:
Сообщение от Beermonza
Кто не мыслит, тот без духа (насекомые). Редкие мысли - связанный дух, надеющийся на появление выбора, загоняющего Мозг в тупик. Фантазия, Вдохновение, Интуиция, Правила игры - это мысль, это дух, ...нет таких мыслей? - ты животное со связанным духом, ...инстинкты, рефлексы, продолжение рода - цель жизни, ...только!
И эти, которые без духа, мягко говоря плевать хотели на твои знания. Ты их биороботами обозвал, а они в игры играют. Шах и Пат.

Цитата:
Долгое время муравьев рассматривали как массу одинаковых роботов, не имеющих собственного опыта, отличного от нужд колонии. В последние десятилетия выяснилось, что эти существа не только прекрасно обучаются и могут определять абстрактные признаки предмета (например, число углов в многоугольнике), но и обладают несомненной <индивидуальностью>. <Если вы посидите, понаблюдаете несколько часов за индивидуально помеченными особями, вы заметите, что они разные, у каждого свой характер>, - говорит один из самых авторитетных знатоков таких насекомых профессор Геннадий Длусский. Их жизнь не сводится к одной только работе: муравьев заставали за занятиями, наводящими на мысль об играх. Скажем, муравей может подолгу катать взад-вперед какой-нибудь шарик. Или два муравья сцепляются словно бы в схватке, но не пускают в ход яд, не наносят повреждений и через некоторое время мирно расходятся.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:37   #300
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,672
По умолчанию

Цитата:
Валяй, ...если ты способен переписать все летописи, все документы, исторические, художественные, переснять все фильмы, переозвучить, вырезать испокон веков существующие, и передающиеся в физическом мире понятия и устные учения (мудрости) и пр. пр. пр.
синоним в месседже на форум!. А фильмы переснимем позже. и летописи перепишем. не долго. большой опыт составления историй

Кстати, и эта тема показательна тем что всё таки для некоторых даже на этом форуме смысл жизни в поиске бога. нет?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
А давайте соберемся и... Ru_DoLF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 27.12.2010 01:11