Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2014, 13:29   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, аналитическую геометрию, без которой реализация на ЯП графики невозможна
Ой ой... А я то все гадал чего это у мну игра нормально удалась... И клипы в 3D по клиентам разошлись в виде презентации. Вот оно оказывается в чем дело - я не учил геометрию.
Цитата:
и никакие книги Кнута, Седжвика, Вирта и Строуструпа уже не помогут, так как в них этого нет.
Так это и вся литература, которую ты осилил?
Ну да, в них такого нет. Они не об этом пишут )
Цитата:
Во-вторых, изучается дмскретная математика и необходимые для программирования ядра операционной системы, поиска путей графы и деревья.
Да да. Помню. Купил ее в универе. Странно, как же мне без нее удалось свой ЯВУ написать, да еще и сейчас на нем работать? Уму не растяжимо...
Цитата:
В-четвертых, при программировании физики в physx и havoc используются дифференциальные уравнения и теоретическая механика.
Ога. Может прочтешь лекцию по кинематике?
Ты хотя бы с хавоком хоть раз работал?
Цитата:
В-пятых, для самостоятельной реализации функции sqrt нужно знать разложение в ряд Тейлора.
Ух ты... Этж надо. Вики забанила, гугл не отвечает?
Кстати. Открою для тебя страшную тайну: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=11467
И что же нам теперь делать? Как с этим жить?
(придирки).
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:42   #22
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ой ой... А я то все гадал чего это у мну игра нормально удалась... И клипы в 3D по клиентам разошлись в виде презентации. Вот оно оказывается в чем дело - я не учил геометрию.
Зависит от того, какая игра и как написана.
Речь идет о создании игр уровня Crysis, Destiny, Warface, World of tanks, World of Warcraft, Warcraft III, Risen, Gothic III, TES IV, NFS MW, NFSU, Assassin's creed, Half life II и подобных игр. То, что я делаю, по уровню от этого чрезвычайно далеко, и я не вижу способов приблизиться к подобному уровню.

Цитата:
Так это и вся литература, которую ты осилил?
Ну да, в них такого нет. Они не об этом пишут )
В Иркутске книг нет, так как их выкупили в Москве. Сюда оно не привозится.

Цитата:
Да да. Помню. Купил ее в универе. Странно, как же мне без нее удалось свой ЯВУ написать, да еще и сейчас на нем работать? Уму не растяжимо...
В одной из своих тем, я выкладывал интерпретатор, который осилил, но я не вижу способов улучшить код. Мне не хватает таланта, чтобы написать синтаксический анализатор правильно, и где его взять, я не представляю.

Цитата:
Ога. Может прочтешь лекцию по кинематике?
Ты хотя бы с хавоком хоть раз работал?
Я не разбираюсь в физике. С хавоком не работал.

Цитата:
ты... Этж надо. Вики забанила, гугл не отвечает?
Кстати. Открою для тебя страшную тайну: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=11467
И что же нам теперь делать? Как с этим жить?
(придирки).
Не будут ломать ПО, уничтожат всю Россию. А женщины, дети и имущество достанутся победителям, которые напишут историю.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:51   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Зависит от того, какая игра и как написана.
OpenGL. Иммитатор работы станка.
Цитата:
я не вижу способов приблизиться к подобному уровню.
Странно... А я вижу.
Цитата:
В Иркутске книг нет
Это тебе сказал директор стадиона?
Ладно. А интернет-магазины у вас тоже забанили вместе с почтой России?
Цитата:
Мне не хватает таланта, чтобы написать синтаксический анализатор правильно, и где его взять, я не представляю.
А остальные тут при чем?
Цитата:
Я не разбираюсь в физике. С хавоком не работал.
Тогда ты говоришь о том о чем не знаешь )
А я вот поработал. Пусть не на АПИшном уровне, но поработал. И ниче там такого нет.
Цитата:
Не будут ломать ПО, уничтожат всю Россию. А женщины, дети и имущество достанутся победителям, которые напишут историю.
О_о
А! Дошло. Так это вы со СмитВессоном бухали? Не удивительно что его в баньку отправили )))
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:57   #24
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
В Иркутске книг нет, так как их выкупили в Москве.
Клятi москалi...
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:14   #25
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
OpenGL. Иммитатор работы станка.

Странно... А я вижу.

Это тебе сказал директор стадиона?
Ладно. А интернет-магазины у вас тоже забанили вместе с почтой России?

А остальные тут при чем?

Тогда ты говоришь о том о чем не знаешь )
А я вот поработал. Пусть не на АПИшном уровне, но поработал. И ниче там такого нет.

О_о
А! Дошло. Так это вы со СмитВессоном бухали? Не удивительно что его в баньку отправили )))
Так в магазинах их не продают. Нужно покупать вовремя. В интернет-магазинах их нет. Где достать нужные книги, я не знаю. Украинские ракеты делал СССР, а Украина советские ракеты отдала американцам.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:19   #26
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
О_о
А! Дошло. Так это вы со СмитВессоном бухали? Не удивительно что его в баньку отправили )))
Кто и зачем его заблокировал? Вроде ничего такого не пишет. И почему бы не разблокировать?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:48   #27
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Омайгат! Траллейбус сорвался с траллей и падрезал тарамавайй!!!
Кста, я давече лет так два назад купил классную книгу по Информиксу. Тоже нигде не было.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:53   #28
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Омайгат! Траллейбус сорвался с траллей и падрезал тарамавайй!!!
Кста, я давече лет так два назад купил классную книгу по Информиксу. Тоже нигде не было.
Книги это дефицит. Помните, какой дефицит был 30 лет назад? К современному времени дефицит никуда не исчез. 30 лет назад стояли в очередях и покупал тот, кто успел. А кто не успел, тот оставался ни с чем, сейчас в отношении книг по программированию та же самая ситуация. Физический тираж ограничен, а спрос превышает тираж материального изделия, но новое материально изделие они не выпускают,

Почему бы не разблокировать Смита-Вессона?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:58   #29
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Книги это дефицит.
Ничуть. Просто нужно знать ISBN чтоб нормально заказать.
Цитата:
Почему бы не разблокировать Смита-Вессона?
Проспится - разлочим )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:33   #30
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, аналитическую геометрию, без которой реализация на ЯП графики невозможна,
Есть готовые решения, бери и пользуйся. Строить велосипед не обязательно. Нормально твой велосипед все равно работать не будет.
Цитата:
Во-вторых, изучается дмскретная математика и необходимые для программирования ядра операционной системы, поиска путей графы и
Есть готовые решения, писать свое ядро операционной системы уже не обязательно. Нормально твое ядро все равно работать не будет.

Как бэ, алгоритмы поиска путей помогут тебе написать свое ядро примерно также как мертвому помогают припарки.

Цитата:
В-третьих, векторная алгебра и решения систем линейных уравнений численными методами
В=третьих дается на курсе алгебры и геометрии (там же где и во-первых). Читается курс один год. Ты точно закончил ВУЗ? - такое ощущение что после первого курса тебя отчислили. Во-вторых тоже читается в первом семестре.

Цитата:
В-четвертых, при программировании физики в physx и havoc используются дифференциальные уравнения и теоретическая механика.
Да, но, как заметили выше, ты говоришь о том, с чем не работал. Зачем ты это говоришь?
Цитата:
В-пятых, для самостоятельной реализации функции sqrt нужно знать разложение в ряд Тейлора.
Ряды - это первая лекция по матану, с другой стороны, в углубленной школьной программе есть и ряды и графы и прочее.

Ну а главное, зачем ты все это пишешь? - в вузе все это дают, да. Но студенты не учатся. Парням нужна отмазка от армии и родителей, барышням надо залететь удачно. Точка.

Цитата:
Когда я учился в 2008-2010, мне никто не говорил, что не собирается работать по специальности. А женщины некоторые круче мужиков разбираются.
А когда я учился, у нас девченок ваще в группе не было. Зато щас их 50%. И че из этого?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классы настюх Общие вопросы C/C++ 2 12.11.2011 17:46
классы С++ bugsbanny Помощь студентам 1 27.09.2011 08:15
С++ , классы Djes92 Общие вопросы C/C++ 6 21.05.2010 00:01