Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2023, 08:45   #101
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
говорим о конструировании структуры из байтов, возможных диапазонах значений, операциях, статической и динамической типизации.
Но возможно есть ещё что-то.
Есть немного. Для полной картины системы типов не хватает фундаментального момента - сильной и слабой типизации. От этого зависит очень многое в ходе дальнейшего собеседования (или дальнейшего понимания лекций, если речь идет о начале изучения нового языка).

А структура байтов и диапазоны значений - слишком зыбкая тема, определяется архитектурой вычислительной системы и реализацией компилятора. В общем случае говорить бессмысленно, перечислять все возможные варианты имеет еще меньше смысла. Даже порядок байтов неодинаков у little endian и big endian, что говорить об остальном.
Steelcraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 10:00   #102
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Steelcraft
Цитата:
не хватает фундаментального момента - сильной и слабой типизации
Да, это к вопросу о безопасности, например, безусловное преобразование между типами.
строка цифровых символов - в число или любые значения - в логический тип, как например в NumPy (одна из важных библиотек Python).
В Python эти вопросы отправлены на откуп программисту.
А использование не типизированных указателей в Pascal или Си?
Пользовательские структуры в этих языках (record, struct), которые позволяют выполнять "наложение", когда один тип данных может рассматриваться через призму другого.

Но это всё для "старших классов", у меня только 1 и 2-й курсы.
Об этом только вскользь.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 07:17   #103
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 111
По умолчанию

Кстати, сегодня попалась на глаза книга как раз в тему обсуждения. Fernando Doglio, Skills of a Successful Software Engineer, ISBN 9781617299704.

Прочитал пока одну главу, весьма дельная книга. Рекомендую всем, кому действительно интересна эта тема.
Steelcraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 16:30   #104
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Steelcraft
Тут я излагал расширенную версию типов.
https://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=341898
Было вроде ещё, но искать не стал.
Смысл сказанного: К понятию "типизация данных" можно отнести и определения функций и определения классов.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 18:49   #105
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
uberchel
Что вы понимаете под "Высшее образование"?
Для каких работ в IT относится ваше мнение?
Например, для администраторов разного уровня систем, кодеров, архитекторов, систем глубокого машинного обучения (модное ИИ), обработка больших данных, ...
Огромное число направлений не названо.


Каким образом должны формироваться знания и умения?
По источникам в Сети, по курсам?

Только уж пожалуйста, ответьте.
Зачем я буду распинатся, вопрос был абстрактным и задан ТС, он получил на него ответ.
uberchel на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 19:13   #106
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А такой вопрос, вы когда планируете заработанное тратить?

За год можно заработать столько, что на всю жизнь хватит.

Ну там летать на самолётах и метаться туда сюда не предлагать, это вредно для здоровья и быстро утомляет, даже за прибылями в командировки летать то тяжело, не говоря уж о типа туризме бухнуть под нагрузкой заморских микробов. Вирусы типа зика половить и около того.

Подошел к подоконнику, снял огурец с голубенькой попкой съел, никогда ты такой даже на рынке не купишь, и на лифте спускаться в магазин не надо.

И вот это всё продажное, никогда не пойму мотивации продырявленных жоп даже ради хороших кадров в порнухе. продаваться ))

Не обидно когда другие просто по наследству получают всё ради чего вы жопы рвёте? )

Я пойму когда тебе тупо интересно, а другие пристраиваются и пользуются, но работать ради денег работы или чего-то ещё, мда, у вас что образования нет, чтобы сделать накопления, чтобы не работать? )

А ещё вот это типа крысят ради денег, больные люди все как один идиоты, помирают миллионерами всех вокруг кинувшими и никому не нужными. люди не позноваемые кретины.

продавать себя.. что не по частям.
Обсолютно не согласен!
Работа должна приносить интерес и хороший доход.
По поводу дырявых пердаков и крысятничества - Тут никто не затрагивал вроде бы аспекты нравственности и т.п, к чему, куда зачем ?)
Да и образование != накомпления или заработок! Вообще не понимаю, как эти 2 разных понимания должны быть ровны ?
uberchel на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 19:36   #107
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
т.п, к чему, куда зачем ?)

Так никто из присутсвующих в теме не понимает коротких сообщений, приходится более объемно объяснять, чтобы тема не развивалась дальше, но и это не помогает.

Сейчас придёт какой-нибудь инвалид, и объяснит вам что вы ему должны, потому что он инвалид, и не может работать, и что с этим будете делать? А кормить его надо, и так как он не занят ещё блекжек со шлюхами должны обеспечить, чтобы ему было не скучно.

А так я могу и в четвертый или пятый раз повторить в этой теме

Цитата:
Высшее образование нужно чтобы не работать.
https://programmersforum.ru/showpost...97&postcount=9

Цитата:
не понимаю
Вы не можете понять то к чему не имели никакого опыта.

Мне чтобы понять что такое чай, пришлось 100 сортов 500 раз в сумме перепробывать чуть больше чем за год.

Врят ли вы умеете даже просто чай в 72 градуса заварить, как же можно понять что такое высшее образование.

Не имеея опыта понять не возможно.

Как сдавать бух отчётность? никогда не поймешь, пока сам не посдаёшь много лет подряд.

И так во всём.

Ну и чтобы жить не работая, нужно тоже получить какой-то опыт этой нерабочей жизни, чтобы понимать.

В конце начал, вся работа программиста сводится к тому чтобы сделать приблуду, которая будет за тебя работать.

И какой смысл из года в год, что-то программировать, результат то конечный программирования есть? ))

Та самая знаменитая кнопка бабло.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 00:55   #108
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Врят ли вы умеете даже просто чай в 72 градуса заварить, как же можно понять что такое высшее образование.
И чай могу заваривать и еду готовить )
А по поводу высшего, оно мне не пригодилось и я не разу не работал по профессии. У меня много знакомых и родни, кто имеет высшее образование и даже не одно, только вот почему сидя на жопе без работы, денег нет! Поделитесь секретом, а то пока что только слова )

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И какой смысл из года в год, что-то программировать, результат то конечный программирования есть? ))

Та самая знаменитая кнопка бабло.
Есть. Вообще я работаю больше для хобби, когда есть интересные проекты.
uberchel на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 высшее образование d8otc Свободное общение 8 18.12.2015 11:49
Высшее образование или телевизионное шоу? MooNDeaR Свободное общение 21 02.10.2012 01:05
Высшее(теперь уже не очень) образование MyLastHit Свободное общение 88 09.10.2011 18:06