Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 04:15   #1
DENCREAT
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 32
Восклицание

В общем, проблема такая. Есть некая задачка, которая выглядит так

http://dump.ru/file/2266425

Я связал таблицы в Access, затем на форме в делфи добавил компоненты DataSourse, AdoTable, DBGrid.. и так 3 пары.. так как таблицы три.


вот чтобы видели что я сделал.. http://dump.ru/file/2266428
что мне сейчас необходимо сделать чтобы заставить работать проект? (глупый вопрос, но я реально не понимаю, как заставить при заполнении полей в одной таблице, автоматически заполнять подстановку во второй)

И как сделать динамически вычисляемое поле... Прошу на моём примере показать.. Не знаю, может у меня не работает из-за неправильно созданных таблиц?

В поле “Организация” информация помещается из таблицы организаций-заказчиков, которая должна включать поля: заказчик (может быть наименование организации или фамилия физического лица), адрес, телефон.v
В поле “ Наименование ” информация помещается из таблицы виды работ, которая содержит наименование вида работы (курсовая работа, курсовой проект, контрольная работа, лабораторная работа, задача, реферат), тему, название дисциплины, по которой выполняется работа, среду разработки, язык программирования.
В поле “≈ оплата ” информация формируется динамически на основания следующих данных: степень сложности работы (высокая, средняя, низкая), вида работы (курсовая работа, курсовой проект, контрольная работа, лабораторная работа, задача, реферат), срок выполнения (может быть временной диапазон 1 день, 2-4 дня, до 7 дней, до 14 дней, до 20 дней, более 20 дней).
Предоставить пользователю возможность корректировать исходные данные.


вот условие если что)

Последний раз редактировалось Stilet; 20.03.2009 в 12:06.
DENCREAT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:16   #2
Феска
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
И как сделать динамически вычисляемое поле...
К сожалению я также не очень долго работаю с БД, но если бы я решал такую задачу, то выбирал из БД запросами все данные нужные, заносил в массив какой нить, потом вычислял с помощью него что нить, и потом отображал в обычную таблицу.
Видел динамическое вычисление только в специальных компонентах.
Феска вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:50   #3
DENCREAT
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

угу) спасибо большое..
DENCREAT вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:55   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

если всё таки нужно вычисляемое поле, то рекомендую поискать по форуму по ключевым словам "вычисляемое поле"
например, кратко и чётко здесь было - вычисляемые поля
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление связи между таблицами в Access sashaslam БД в Delphi 3 23.07.2008 09:44
Связи между таблицами! Alexij БД в Delphi 1 10.06.2008 18:11
организация связей между таблицами VenMaster БД в Delphi 4 28.05.2008 16:46
Связь между таблицами Катрина БД в Delphi 3 17.05.2008 18:24
Перенос записей между таблицами Македонский БД в Delphi 12 27.08.2007 09:41