Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 23:51   #1
Учитель-новатор
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 2
Вопрос Учет успеваемости журнал

Я хочу усовершенствовать электронный журнал успеваемости школьников. За основу взят материал из Интернета (автор Савченко). Хочу добиться автоматического распределения оценок каждого ученика в отдельные книги Excel. Понимаю, что можно опять же использавать функцию ПОВТОР, но не могу получить желаемого результата. Помогите!
Идея заполнения - оценки вводятся с классного журнала на листе 2 в алфавитном порядке по каждому предмету, с помощью функции ПОВТОР на листе 1 производится перетасовка оценок: фамилия ученика - все оценки по всем предметам. И вот эту информацию по каждому ученику мне надо разбросать по отдельным файлам.
Вложения
Тип файла: rar Журнал.rar (293.5 Кб, 180 просмотров)
Учитель-новатор вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:07   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

с ПОВТОРом Вам явно что-то показалось, ничем и никак он не поможет в данном вопросе.
а правильно было бы писать так:
Дата - ФИО - Класс - Предмет - Оценка
И потом на основе такой базы элементарно получить любые выборки, по ученику, по классу, по предмету, по четверти, за год и пр. в любых сочетаниях.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:55   #3
Учитель-новатор
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, для меня это очень непонятно.
Подскажите лишь, как в отдельном документе повторить таблицу с оценками для одного ученика. Можна ли показать на конкретном примере?
Учитель-новатор вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:05   #4
vikttur
Участник клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Зачем раскидывать в разные файлы? Данные лучше обрабатывать, если они будут находиться в одной книге, лучше - на одном листе. Ведь база не будет состоять из нескольких тысяч строк?
vikttur вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:32   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Вы продемонстрировали совершенно новаторский способ использования функции ПОВТОР, вряд-ли кому из старожил форума такое неожиданное решение пришло бы в голову.
вижу Виктор, как и я, в полном недоумении для чего это все затеяно, зачем разбивать данные на файлы. мало того, лично я уверен - это тупиковая ветвь в развитии электронных способов ведения учета успеваемости школьников. но... Вам виднее
к ранее предложенному добавил бы еще одну колонку ВесОценки
Дата - ФИО - Класс - Предмет - Оценка - Вес
чтобы можно было контрольной присвоить вес, например 5, что означает, что получить 12 за контрольную это все равно как получить 5 оценок по 12 (при выведнии среднего (оценки за четверть)). если бы это было поручено мне, именно в таком виде я вел бы учет оценок на втором листе.

и по существу. в Модуле1 есть процедура StudentsBreak - смело стартуйте ее. новые файлы будут без формул, только с данными. если Вам дорог ПОВТОР в каждой ячейке и его надо сохранить - закомментируйте две строчки в макросе:
Cells.Copy
Cells.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues

удачи!
Вложения
Тип файла: rar Книга477.rar (121.6 Кб, 101 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал Delphi на русском - создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine GunSmoker Свободное общение 16 11.03.2011 03:28
срочно!!!Курсовая "Проектирование ис учета и контроля успеваемости студентов (Delphi 7+MS Access)))" irrok Фриланс 2 09.01.2009 08:59
Учет платежей yourself Microsoft Office Excel 5 16.04.2008 07:39
Программа учёта успеваемости студентов-такое задание Amen Помощь студентам 1 31.01.2008 20:11
Учет Траффика Stakanosid Работа с сетью в Delphi 3 15.01.2007 13:51