![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 844
|
![]()
Сейчас занимаюсь созданием меню. Для реализации одной идеи встал вопрос: "а сколько занимает название меню на экране"? То есть имеем:
1. Переменную содержащую название меню. 2. Некий стандартный системный шрифт, которым отображаются меню. И вроде всё... Как я понимаю готовой функции такой нет. Возможное решение: в цикле перебираем все буквы названия меню, для каждой буквы узнаем и складываем ширину в стандартном шрифте. Встает вопрос: как узнать информацию о стандартном шрифте, и ширине нужной буквы? Может у кого будут другие предложения?
С уважением, Алексей.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 844
|
![]()
Не правильно поставил задачу, интересовала сколько места на экране занимает текст, который будет использоваться для названия меню.
Зашел с другой стороны и с начала создал меню, а потом узнал его длину через свойство ".Width". У решения есть ряд минусов, но та текущий момент оно пригодно к применению.
С уважением, Алексей.
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
меню как на сайте p&g (меню ввиде таблицы) | ilma55 | WordPress и другие CMS | 0 | 19.09.2010 19:09 |
И сново sendMessage =) Как нажать пункт верхнего меню и меню правой кнопки? | TwiX | Win Api | 9 | 15.10.2009 01:57 |
Для доступа к пунктам главного меню клавиши ALT + подчеркнутая буква меню в офис 2007? | Окоча Юра | Microsoft Office Word | 1 | 24.02.2009 12:29 |
Меню с Items в виде набора Bitmap (как меню редактирования в Word'е) | chandrasecar | Мультимедиа в Delphi | 7 | 14.01.2009 09:20 |
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки | RPGer | Мультимедиа в Delphi | 6 | 20.10.2008 19:54 |