![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 146
|
![]()
Доброго всем времени суток!
У меня имеется очень много эксель файлов с нумерацией имен от 1 до 100 в них одинаковые диапазоны ячеек, которые надо перенести в один файл ворда. Макрорекодер мне не помог понять как сослаться на диапазон имен файлов в указанной папке и на диапазон ячеек в каждом файле (не меняется). Знаю должен быть цикл, но руки связаны, помогите пожалуйста. Таблицы нужно, чтобы в ворде шли отдельно с нового абзаца например, т.е. не сливались друг с другом. Из екселя вставлялись в ворд так, если бы мы просто выделили нужный диапазон и нажали сtrl+c, а в ворде нажали бы ctrl+v. Пожалуйста помогите!!! |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 222
|
![]()
Вышлите 3-4 экселевских таблицы, есть наработки
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 146
|
![]()
Уважаемый, Пименов Александр, думаю нет необходимости высылать таблицы, ибо ничего в них военного нет, просто любой диапазон выделяем ctrl+c и в word сtrl+v. Только из-за огромного количества екселевских файлов, такую операцию сложно проделывать. Нужен цикл, но как обратиться к файлам в папке на одинаковый диапазон и еще и вставлять таблицы с абзаца или через строку, ума не приложу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 222
|
![]()
Вот код, который работает, проверил на нескольких десятках файлов. Но он сделан как Вы и просили лишь эскизно, без проверок ошибок и улучшений форматирования таблиц, а также в последствии без связи с таблицами Exel.
То есть вы выбираете файлы, вводите имя диапазона и все таблицы вставляются в Word |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 146
|
![]()
Пока получилось пробежаться циклом по каждому ексель файлу
Sub ПолучитьДанные() ' ' Макрос2 Макрос ' ' Dim Message, Title Message = "Путь к папке" ' Set prompt. Title = "Ввод" vPath = InputBox(Message, Title) Dim xPath Dim i Dim r Dim iSheetName Dim xlWs As Excel.Worksheet xPath = vPath iSheetName = "Отчет" r = 0 ' Получение имени первого файла i = Dir(xPath & "\") Do While i <> "" r = r + 1 'Cells(r, 1) = i With wdApp.Documents.Open(ThisWorkbook.P ath & i) ' Получение имени следующего файла i = Dir Loop End Sub Но как обратиться к закрытой книге, ума не приложу((( |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 146
|
![]()
Все задача решена своими силами))) Ура!!!
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Импорт данных с Excel в Word - очередное... | Mint86 | Microsoft Office Excel | 12 | 14.06.2012 19:47 |
Импорт данных из excel в access с регистрацией файлов | Anastasia666 | Microsoft Office Access | 7 | 24.04.2012 14:14 |
Импорт данных из Word в Excel макросом | vv66 | Microsoft Office Excel | 17 | 27.01.2012 14:49 |
Импорт данных их файлов *.csv в шаблон Excel | We1ss | Microsoft Office Excel | 6 | 20.10.2011 18:59 |
SQL-запрос в excel, или импорт данных в word | Sanek_81 | Microsoft Office Excel | 7 | 10.02.2011 14:40 |