Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2012, 15:57   #1
Anderwoolf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2
Восклицание Подсчет часов

Здравствуйте. Решил начать освоение С++. Нашел на одном сайте обучение по написание кодов и их структуры в программе CodeBlocks. Что то освоил что то еще предстоит освоить. Начал я это дело лишь пока ради одной программы которую мне надо написать.
Заранее скажу что я не прошу халявы или чтоб кто то написал мне коды и мучился со мной, все что я вас хотел бы попросить это лишь направить в нужное русло, подсказать к какой литературе обратится. И еще не до конца понял одну суть. Написанные коды и запущенные в CodeBlocks это программа в командной строке, а как сделать чтоб у нее был свой интерфейс... ну в общем чтоб это стала независимая программа.(ну как калькулятор например).

Суть программы вот в чем.
Разовая программа которую запустил и появилось окошко. В ней грубо говоря столбик 1, 2, 3 и т.д. и на против каждой строчки ставишь время ну например с 18.00-5.00 и последующие дни (ну кроме выходных) и в итоге внизу в отдельном окошке вбиваешь условие что ночная смена идет с 23.00-6.00 (ну или скажем сделать это по умолчанию сразу прописав в коде программы). и скажем введя свои рабочие дни показывала в конце что мол у вас наработано 143 часа дневные и 48 ночные. ))

так же подскажите если не тяжело какой софт еще подгрузить для нормального програмирования

примерно так )
Изображения
Тип файла: jpg wot tak.jpg (20.3 Кб, 120 просмотров)

Последний раз редактировалось Anderwoolf; 20.06.2012 в 16:03.
Anderwoolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:29   #2
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Microsoft Visual Studio -> C#
CodeGear XE -> C++ Builder

По мне так первое, удачи.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:09   #3
Anderwoolf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coNsept Посмотреть сообщение
Microsoft Visual Studio -> C#
CodeGear XE -> C++ Builder

По мне так первое, удачи.
Спасибо но можно уточнение а какую именно качать экспресс, премиум, профессиональную или ультиматум ? ))
Anderwoolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:38   #4
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Экспресс вроде бесплатная версия. Я пользуюсь крякнутой Ultimate. (Проблем пока не встречал) а вот в CodeGear тем более в XE они есть.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
суммирование часов и минут по нарастающей, более 24 часов razinsergey Microsoft Office Excel 3 28.05.2012 10:02
Проблема с форматом времени (подсчет количества часов) Zalim Microsoft Office Excel 1 15.12.2010 09:21
Подсчет часов работы LAN Leon2010 Фриланс 1 08.12.2010 00:07
Подсчет количества часов Fezdipekla Microsoft Office Excel 3 22.06.2010 13:54
часы показывают m часов, n минут и k секунд. Каковы будут показатели часов через p часов, q минут и r сек Паскалька^^ Помощь студентам 3 11.10.2009 19:41