Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2012, 07:20   #1
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию Деградация, или как не забыть математику и физику

Всем привет! Дело вот в чем, сейчас я в США, учусь в американской школе, т. к. я на низком уровне английского (только пришёл) математика и другие уроки очень простые, раньше я учился в Физико-ТЕхническом лицее, интенсивно изучал математику и физику, но вот начал замечать что я очень сильно все начинаю забывать, ничего не делаю 5-6 месяцов. Скачал 5 томов Берклиевского курса физики, вроде нормально, только начал читать, вот пришло вдохновение и решил решить одну задачу (сам придумал), но с горькостью обноружил, что для неё у меня не хватает знаний математики, раньше эта задача для меня бы не составила труда. Так вот, прошу подскажите мне, пожалуйста, книгу по математике. Знаю (или знал) математику на уровне закончившего 9-й клас в Украине (олимпиадный уровень). Зарание спасибо всем. Было бы не плохо что-то подобное моей книге с физики, чтобы книга была выше простого школьного учебника, но начинать изучать её было не очень тяжело.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:52   #2
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Зельдович.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:48   #3
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Ухты!!! Спасибо, будем читать!!!
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:31   #4
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Не за что. Если Зельдович окажется сложным, ну, попробуй тогда Шувалову.

БКФ, между прочим, - отнюдь не тривиальный учебник! Можно посмотреть советские, 50-х годов (всё равно, БКФ на них "опирался" ). Хотя, если учишь язык, лучше и учебники (даже и русских авторов) искать на этом языке (вторая группа ссылок ещё жива).
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:10   #5
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Я слишком плохо знаю английский, чтобы читать на нем пока хватит той книги, кстати я вспомнил как решить одну из задач, какую я придумал.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать в простеньком 3d шутере элементарную физику. vovken1997 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 24 22.04.2012 17:12
Как не забыть пройденое Jony217 Общие вопросы C/C++ 1 27.11.2011 15:32
Деградация головного мозга после онлайн игр Arigato Свободное общение 60 19.04.2010 23:08
Как выучить и понимать математику! Jesus93 Свободное общение 7 18.02.2010 14:13