Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2012, 13:40   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию Бюджет 2013

Цитата:
Проект федерального бюджета России на 2013г. является очень дискриминационным по отношению к регионам РФ. Такое мнение в ходе организованной РБК пресс-конференции высказала депутат фракции "Справедливая Россия", первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

В частности, расходы федерального бюджета на здравоохранение сократятся сразу на 100 млрд руб. Дефицит планируется покрыть за счет региональных бюджетов, однако, по словам О.Дмитриевой, денег на обеспечение всех нужд здравоохранения в этих бюджетах не найдется.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/11/2012/825044.shtml
Цитата:
На самом деле сокращаются расходы и на образование, потому что их рост - 1,5% при даже официальной инфляции 5,5%, которая заложена в бюджете. Поэтому понятно, что и расходы на образование тоже сокращаются. Сокращается все, кроме трех разделов: это рост расходов на обслуживание долга (это тоже отдельный вопрос), второе - растут расходы на национальную оборону и национальную безопасность", - отметила О.Дмитриева.
Как Вам хитрый план Путина в действии?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:48   #2
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Если без матов, то пи-пи-пи...
Рост расходов на национальную оборону тоже отдельный вопрос. Сокращение войск не закончилось. Я воочию вижу... Впрочем ладно. Но ведь все видели, как закупили мистрали (вертолетоносцы) на Курилы. В общем бензин мы не делаем, корабли не делаем, еду закупаем (окорочка, например)... Мы все умрем!

Последний раз редактировалось Баламут; 21.11.2012 в 14:57.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:48   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Я не понял, в чем дискриминация? Урезают же всех, разве нет?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:19   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я не понял, в чем дискриминация? Урезают же всех, разве нет?
Вот в том и дискриминация - зарплаты бюджетникам урежут, а инфляцию оставят . Иными словами люди получат меньший прирост зарплаты при той же инфляции. Плюс сейчас ведутся разговоры о сокращении накопительной части пенсии. Государство уже давно призналось, что Пенсионный Фонд трещит по швам (со времен правления там Чубайса ). И восполнять его не планирует. Знаете как борятся с недостатком мест в детских садах? А теперь есть закон, что берут в садик не с полтора года, а с трех . При этом пособие выплачивают по-прежнему до полутора лет. С полутора там смешная сумма, у нас чего-то в размере 300-х рублей. Таким моментов пруд пруди. В очередной раз хочу спросить тех, кто голосовал за Путина - на как оно? Не зря голосовали-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:35   #5
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
В очередной раз хочу спросить тех, кто голосовал за Путина - на как оно? Не зря голосовали-то?
Мне кажется, что большинство голосовавших за него выбрали просто меньшее из всех зол...
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:37   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что большинство голосовавших за него выбрали просто меньшее из всех зол...
Ну если данная ситуация меньшее из зол ... А вообще как определить, что это меньшее из зол?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:39   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Всех к стене и вознаградить по заслугам....
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:41   #8
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
А вообще как определить, что это меньшее из зол?
Заскочить в параллельную реальность?..
Люди пытаются предсказывать возможное будущее. Как умеют. Вспоминая размер очереди к некоему поясу, прихожу к мысли, что многие умеют плохо. Ergo, надо учиться, а лучше голода научит разве что смерть.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:45   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

То есть выборы по сути процесс сугубо иррациональный ? И таким образом можно оправдать выходки текущего режима?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:46   #10
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Ну если данная ситуация меньшее из зол ... А вообще как определить, что это меньшее из зол?
А кто из имевшихся кандидатов сделал бы лучше? Если что-то менять, то это 50% (как не больше) правительственного аппарата надо "менять", а это сделать весьма проблематично, тем более без последствий. Если учесть, что большинство голосов куплены или собраны принудительно (как, например, у моей подруги, которая работает преподавателем, в школе принесли бюллетени всем сотрудникам уже с галочкой известно за кого), то оставшиеся реально голосовавшие в большинстве своем имели именно такое мнение, что выбирают меньшее из зол... Возможно, я и ошибаюсь.
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на недвижимость могут ввести в 2013 году Alter Свободное общение 20 19.04.2013 12:19
Требуется masterserver бюджет от 6000р makar3000 Фриланс 5 03.08.2012 17:22
работа. бюджет 65 у.е DeDoK Фриланс 3 26.07.2010 20:26
Нужна расшифровка (декомпиляция). Бюджет 15$. L4C05t3 Фриланс 20 07.07.2009 09:20