Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 09:33   #1
DaHuJIka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Работа с музыкой ВК на своем сервере.

Приветствую.
Задача: скачать и проиграть музыку из вк со своего сайта

Уже сделал: разобрался с audio в api вк, вник как get и search работают, понял, как получать линк на трек.

Проблема: получаемая ссылка на трек привязана к ip, откуда запрос был сделан. Разобрался со скачиванием, добавив:

header('Content-Description: File Transfer');
header('Content-Disposition: attachment; filename=file.mp3');

Но научить любой jquery плеер проигрывать этот трек никак не могу.
Если получить ссылку на трек для ip своего пк и передать его плееру, все будет ок лично для меня.
Если получить ссылку на трек для ip сервера, то ни у кого проигываться он не будет.
Как я понимаю, надо как-то ретранслировать аудио через сервер, но ума не приложу, как это реализовать.
Подозреваю, что вся фишка в том, что надо создать файл php, который будет получать гетом или постом имя трека, с какими-то специфичными заголовками header и который будет curl'ом что-то делать с вк, и отдавать мне файл для проигрывания, но не знаю, что именно сделать.
Знаю также, что есть сервисы типа prostopleer, но хочу решить задачу именно через вк.
Спасибо.
DaHuJIka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:32   #2
CodeNOT
Форумчанин
 
Аватар для CodeNOT
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 593
По умолчанию

ну тут два решения возможных:
1) при полученном линке, сохранить файл на сервере и с сервера его отдавать
2) проксировать (тут надо уточнить, так как с потоковыми данными особо не работал) опять же через сервер
CodeNOT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск с музыкой ДваДваВо7 Помощь студентам 8 30.05.2012 19:06
Работа с файлами на http сервере. Sadhacker Работа с сетью в Delphi 1 20.01.2012 14:04
Работа с файлами на удаленном сервере gufon Работа с сетью в Delphi 2 30.03.2011 23:34
Работа с файлами на удалённом сервере DenisVoronov Помощь студентам 25 04.05.2009 19:43
Работа с файлами на удалённом сервере DenisVoronov Общие вопросы Delphi 2 02.05.2009 17:13