![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 199
|
![]()
Привет всем. Очередная у меня проблема. Сайт делаю в Windows, шрифт - Times New Roman, прописал с гарантией еще несколько:
font-family: "Times New Roman", Times, "Nimbus Roman No9 L", "FreeSerif", "Liberation Serif", serif; Проверяю сайт на браузерах Хром, Мозила, Опера - все нормально. А в Linux, в браузере Мозила - шрифт вообще не показывается. На сайте пусто. В фаербаге смотрю - показывает, что браузер выбрал первый шрифт - "Times New Roman", но когда подвожу мышку - на всплывающей окне - пусто (там обычно бывает пример шрифта). Почему так происходит, почему, если в Линукс нет такого шрифта (а в Линукс его нет), то браузер не берет следующий? К тому же, зашел на сайт через свой телефон Хайскрин (Andriod), с помощью хрома - вроде все показывает, и шрифт вроде "Times New Roman", но он огромный, не тот, что задан в стилях. Да и по величине букв заголовки с 24px почти сравнялись с обычным текстом - 18px. Почему так происходит, кто может объяснить?
Булат Азат улы
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | ||
Раздолбайских Дел
Старожил
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
|
![]()
1. Таймс есть везде, во всех системах.
2. Цитата:
3. Цитата:
Alar, верни репу!
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Форумчанин
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 199
|
![]()
Naive, спасибо, все разъяснил на счет телефона. Только подскажи пожалуйста, какой код нужно прописать в МЕТА?
Сайт есть, адрес http://saitlartiksheru.xyz/. Домен временный, и для того, чтобы его спрятать от поисковиков, поставил под логин mohammadiya и пароль abfBX94jmc .
Булат Азат улы
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Форумчанин
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 199
|
![]()
Вроде бы я сам в интернете нашел, как запретить через мету мобильным устройствам самостоятельно выбирать размеры шрифтов - нужно сделать сайт шириной в экран телефона с помошью
Код:
А браузеры Хром и Опера так же отображают шрифт больше, почему-то переносят строку, если даже место есть... Помогите пожалуйста, почему так происходит? Если нужно перейти в сайт, данные указал выше.
Булат Азат улы
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вопрос про адреса на разных системах | 220Volt | Общие вопросы C/C++ | 11 | 10.02.2014 17:50 |
Автоматическое заполнение ячеек в разных системах счисления | viron | Microsoft Office Excel | 3 | 09.01.2012 19:28 |
Рисование в разных системах координат | Marsel737 | Общие вопросы Delphi | 0 | 07.06.2011 19:18 |
Представление чисел в разных системах счисления | Slavytich | Помощь студентам | 2 | 03.04.2011 11:55 |