Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 03:06   #1
Balexa
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 3
Вопрос 2 конкретных вопроса по access (замена данных с сохранением))

Прошу не дать полное решение, показать хотя бы алгоритмично
Итак, суть такова, есть учебная БД "С/х аренда"
Вопросы:
1. например клиент умер и земля перешла в наследство другому. как изменить клиента, при этом сохранив предыдущего (заносить новых клиентов буду с помощью формы, а старых переносить скорей всего с помощью запроса, а может создать подчиненную таблицу "архив клиентов", но не могу понять как связать перенос - удаление - внесение новых данных)
2. оплата за землю осуществляется раз в год, однако может и частями, сумма каждый год разная, как бы сохранять сумму оплаты, и чтоб видеть что настал новый год оплаты. Сколько еще должны клиенту я определю с помощью простого запроса, но если настанет новый год, то как бы мне видеть, осуществлена ли полная оплата за предыдущий год
Если не корректно задан вопрос, или подобное уже на форуме обсуждалось, напишите пожалуйста

Последний раз редактировалось Balexa; 21.12.2009 в 13:59.
Balexa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два довольно простых вопроса про контроль данных Max_Grinyuk Помощь студентам 22 12.06.2009 08:48
Access 97, открыть базу данных Access alexhol Microsoft Office Access 0 27.04.2009 12:10
Проблема с сохранением данных KLOP Общие вопросы Delphi 10 09.04.2009 11:17
Замена кода программы с Delhi5 на Delhi7 либо замена базы данных с Acessa на MySQL DorianLeroy Фриланс 8 18.02.2009 18:52
Проблема с сохранением данных в другую таблицу HAMMAN Помощь студентам 1 26.05.2008 08:30