Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 02:58   #1
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию По ту сторону пояса Койпера.

Доброе время суток. Я хочу рассказать собравшимся одну историю. И изложить свою гипотезу.
Не так давно, в астрономии появился термин "Эффект Пионера". Он назван так в честь космического беспилотника "Пионер", который стал первым космическим кораблем покинувшим Солнечную систему.
Изложу суть вкратце, подробнее с этой странной и жутковатой историей можно ознакомится вот здесь.
История такова. В середине 00-х, ученые занимавшиеся восстановлением связи с "Пионером", обнаружили что аппарат вдруг что-то начало тормозить. Причем торможение слабое, однако оно возрастает. Сначала грешили на утечку остатков топлива из баков, однако другие аппараты начали испытывать то же самое торможение.
На сегодняшний день, существует масса объяснений этому. Например, что аппараты покидающие Солнечную Систему, подвергаются воздействию гравитационного поля темной материи. Однако, у меня появилась собственная мысль по этому поводу.
Когда-то, давным-давно, я играл в свою первую видеоигру. Там нужно было ездить на машине по виртуальному городу, отбиваясь от полицейских машин(кстати, машину я себе тоже выбрал полицейской раскраски, так что это было что-то). Мои тогдашние знания о компьютерах, ограничивались фильмом "Матрица", и я пытался посмотреть что находится за пределами игрового мира. Я пытался выехать из города, ездил по окраине. Однако, всякий раз, когда я сворачивал к границе города, то натыкался на стену из домов.
И вот что я недавно подумал: что если Вселенная не так велика, как утверждают астрофизики? Что если звезды - не более чем фальшивки, те самые шляпки от вбитых в небо гвоздей, как верили древние? И что, если "Пионеры" залетели на край Вселенной?
Я не хочу сказать, что мы живем в виртуальной реальности. Я хочу задаться вопросом, а есть ли этот мир то, чем он кажется?
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:28   #2
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
И вот что я недавно подумал: что если Вселенная не так велика, как утверждают астрофизики? Что если звезды - не более чем фальшивки, те самые шляпки от вбитых в небо гвоздей, как верили древние?
Верится с трудом.
Предположу, что есть несколько моментов, от которых эта гипотеза посыпется и перестанет быть гипотезой:
1. Вряд ли звезды являются фальшивками. Тому множество подтверждений: спектральный анализ, который выявил схожесть строения звезд и Солнца, анализ параллакса, который помогает понять расстояние до звезд, существование экзопланет намекает на наше сходство с другими системами, хоть и косвенно.
Это очень похоже на такой скептицизм:
Мы видим существо с крыльями, с клювом, плавает в озере, крякает и оно похоже на утку, но мы не верим, что это утка, а предположили, что это подделка. Это еще можно понять, но если мы проведем спектральный анализ утки, проведем биохимический анализ и будем сомневаться в том, что это утка, то это уже нездоровый скептицизм.
2. Если это фальшивка, то она сделана очень искуссно, что дает право предположить существование Бога или высшей неизвестной нам силы, которая эти фальшивки делает, но такая сила нам пока не известна.

Прямого опровержения я не дал, хотя после этого твоя гипотеза кажется неправдоподобной, требующей других гипотез, которые кардинально изменят нашу картину мира.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:03   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну что тут сказать, закусывать надо .

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Верится с трудом.
2. Если это фальшивка, то она сделана очень искуссно, что дает право предположить существование Бога или высшей неизвестной нам силы, которая эти фальшивки делает, но такая сила нам пока не известна.
Точно не правдоподобно. Смысл от этого? Такой точки зрения могут придерживаться только люди с непомерным самомнением. Что бы ради горстки обезьян-выскочек мутить подделку звездных систем и галактик, разрабатывать законы физики, нет мы этого явно недостойны

Цитата:
Мы видим существо с крыльями, с клювом, плавает в озере, крякает и оно похоже на утку, но мы не верим, что это утка, а предположили, что это подделка. Это еще можно понять, но если мы проведем спектральный анализ утки, проведем биохимический анализ и будем сомневаться в том, что это утка, то это уже нездоровый скептицизм.
Это же опровержение утиной типизации! Да на этом принципе куча языков программирования построено .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Stilet; 11.05.2010 в 11:12.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:18   #4
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Может они топливо "ослиной мочей" разбавляли и надеялись, что не заметят.
ПС это шутка, а серьезно я написал во второй теме
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:29   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

"Well, reality is what you make it..." - Bender(c)
Цитата:
И что, если "Пионеры" залетели на край Вселенной?
Александр Македонский был уверен что край земли в Индийском океане, но индийцы рассказали ему о народе который живёт за морем, а за морем и землями этого народа тоже море и там уже край земли...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:28   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docbrain
Изложу суть вкратце, подробнее с этой странной и жутковатой историей можно ознакомится вот здесь.
Где здесь?

Цитата:
Сообщение от docbrain
я пытался посмотреть что находится за пределами игрового мира.
Этим многие грешат. То же иногда пытался сделать что-то подобное, в некоторых играх мне это удавалось. Но обычно там просто заканчивается земля и пропасть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:32   #7
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Тоже интересует пруф. А вообще теория интересная. Только так нужно подправить: звезды - настоящие, а вот от Солнца идет излучение, которое не дает объектам из некоторого материала выйти за пределы СС.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:39   #8
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Александр Македонский был уверен что край земли в Индийском океане, но индийцы рассказали ему о народе который живёт за морем, а за морем и землями этого народа тоже море и там уже край земли...
Вот вот. Рекурсия. Бесконечная вложенность материи. Мы пытаемся вылезти за пределы протона!
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:38   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Описанная идея чем-то напоминает фильм Темный город, только в нем пространство было ограничено вообще 1 городом, из которого ни как нельзя было выбраться.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 06:34   #10
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Насчет пруфлинка, к сожалению у меня получилось две темы. Одна со ссылкой, другая без. Видимо, модераторы удалили именно с прифлинком. Вот он.
Цитата:
Предположу, что есть несколько моментов, от которых эта гипотеза посыпется и перестанет быть гипотезой:
1. Вряд ли звезды являются фальшивками. Тому множество подтверждений: спектральный анализ, который выявил схожесть строения звезд и Солнца, анализ параллакса, который помогает понять расстояние до звезд, существование экзопланет намекает на наше сходство с другими системами, хоть и косвенно.
И все бы хорошо, да вот только говорить о несомненном существовании звезд, можно будет только тогда, когда их существование будет подтверждено непосредственным контактом. Когда пошлют космический корабль, который слетает к ближайшей звезде. А пока, все исследования звезд производятся исключительно при помощи телескопов. На экране кинотеатра тоже много чего показывают, однако никто не считает что там происходит реальная драма.
Цитата:
Точно не правдоподобно. Смысл от этого? Такой точки зрения могут придерживаться только люди с непомерным самомнением. Что бы ради горстки обезьян-выскочек мутить подделку звездных систем и галактик, разрабатывать законы физики, нет мы этого явно недостойны
Сказали золотистые рыбки, глядя на стенку аквариума.
А с чего вы взяли что эта загородка искусственная?
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределение памяти перемещаемыми разделами с перемещением в сторону старших адресов со сжатием Лисичкина Помощь студентам 4 08.12.2009 21:12
Подскажите в какую сторону думать ) Airo Общие вопросы C/C++ 16 14.11.2009 11:20
Округление в большую или меньшую сторону Shokoladniu Microsoft Office Excel 5 15.10.2009 17:37
Остановился в развитии, направьте в какую сторону идти дальше! iukash Свободное общение 43 02.09.2009 19:16
по нажатию кнопки shape будет сдвигаться на несколько позиций в сторону (Delphi7) -HunteR- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 12.11.2007 20:37