![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2
|
![]()
Прошу отликнуться наших программистов ) Знаю что вы есть и решение задачек для первого курса вам не составит труда Помогите кто чем может )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Задание: Дан одномерный числовой массив. 1.1 Элементы массива, не принадлежащие интервалу [a,b] расставить в порядке возрастания. 1.2 Вставить первое значение после максимального. 1.3 Удалить минимальный начальный элемент. 1.4 Сформировать новый массив из элементов больших среднего элемента исходного массива и расставить его эелементы в обратном порядке. Найти: 1.5 Сумму элементов после послднего кратного заданному числу и среднее знаение элементов перед ним. 1.6 Количество элементов, стоящих на нечётных местах и принадлежащих интервалу [a,b]. 1.7 Произведение элементов, небольших заданного числа и стоящих на чётных местах. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~ |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 247
|
![]()
1.1 Где нужно расставить элементы? В том же массиве, где они были? А принадлежащие интервалу оставить на местах?
1.2 Вставка - это копирование или перемещение? и т.д. и т.п... |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник клуба
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
|
![]()
1.1 Проверяешь array[i] и array[i+1], если они принадлежат [a,b] и array[i]>array[i+1] поменять их местами( с помощью третьей переменной )
1.6 Проверяешь индекс( Код:
Код:
1.7 Аналогично 1.6, проверяешь: Код:
Код:
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Решение задач | imhotep | Помощь студентам | 18 | 20.02.2012 17:03 |
Экспресс курс Turbo Pascal | MAKEDON | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 2 | 12.02.2009 15:50 |
Решение задач | AlyCard | Помощь студентам | 5 | 24.01.2009 12:50 |
решение задач | sider | Фриланс | 7 | 22.12.2008 10:25 |