Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 23:47   #1
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию в ubuntu интернет через приложение...

Приветствую всех! Возникла проблема, недавно поменяли сеть в районе, так как домов не очень много - то сень всего одна, соответственно и провайдер монополист. Раньше доступ в интернет бил как у всех нормальных людей, теперь через какое то приложение - "ключик", не могу разобраться как через него выйти в интернет на ubuntu ? "прога" в архиве... Если кто то с таким стекался, или просто знаете как его запустить, помогите пожалуйста.. У нас есть еще сайт-авторизации, короче говоря полный бред (((. Если есть какие нибудь идеи, подскажите, спасибо!
Вложения
Тип файла: rar auth-narhoz.rar (433.3 Кб, 11 просмотров)
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:46   #2
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Во-первых, давайте учится писать грамотно. Во-вторых, хотелось узнать, что это за провайдер, в-третьих, как правило на офф сайте есть описание тех действий которые Вам необходимо предпринять. И самый простой вариант позвонить в тех. поддержку.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:50   #3
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

Хорошо, постараюсь! Так вот, так ка приложение для Windows его необходимо устанавливать через Wine. Подскажите как правильно устанавливать, прочитал на форумах - sudo apt-get install wine. Но даже без знания linux, я как бы догадываюсь что наверное необходимо задать путь к файлу ... Если не сложно, подскажите пожалуйста, как установить это приложение от начала (скопировал с флешки в папку "Programs") до конца (вижу на мониторе рабочую область)... Конечно еще сам поищу на форумах, но так как времени после работы немного остаётся, сложно... Еще буду очень благодарен за ссылки для тех кто "вчера удалил Windows и уставил Ubuntu" нечего кроме как вызвать консоль или терминал не знает...

Последний раз редактировалось lyb4eg; 14.10.2011 в 13:13. Причина: ощибки
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:26   #4
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Во-первых, давайте учится писать грамотно. Во-вторых, хотелось узнать, что это за провайдер, в-третьих, как правило на офф сайте есть описание тех действий которые Вам необходимо предпринять. И самый простой вариант позвонить в тех. поддержку.
Хорошо, постараюсь! Провайдер внутри университетский, информации о нем нету... Извините, на чьем офф сайте? На сайте провайдера нету ничего - тех. поддержка объяснила, что их приложение рассчитано только на винду, и "всякие *nix системы запрещено использовать, так как там нельзя отследить использование прокси" - короче говоря, бред!
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:42   #5
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Дайте пожалуйста ссылку на сайт этих чудиков, хочу своими глазами посмотреть.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:06   #6
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Могу посоветовать быть более настойчивее, скажите им что вы готовы пользоваться виндой если они Вам ее оплатят! =)

По Вашему вопросу: для установки вайна Вам действительно необходимо сначала сделать sudo apt-get install wine, а затем wine /путь к приложению/программа.exe

Последний раз редактировалось Fox; 14.10.2011 в 20:11. Причина: add
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:41   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
sudo apt-get install wine. Но даже без знания linux, я как бы догадываюсь что наверное необходимо задать путь к файлу ...
Надо было погуглить что такое apt-get. Очень крутая вещь, которая тягает из репозиториев то что вы ему в параметрах дали. Wine is not emulator Зайдите на сайт вайна, там написано, какие телодвижения надо сделать, чтоб команда сработала.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:04   #8
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Могу посоветовать быть более настойчивее, скажите им что вы готовы пользоваться виндой если они Вам ее оплатят! =)
)) Там очень серьезные парни, когда говоришь что теряются пакеты и проблемы с сетью, они говорят что у тебя вирус - переустановите ОС....
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:05   #9
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку на сайт этих чудиков, хочу своими глазами посмотреть.
вот - stat.narhoz.net
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:51   #10
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Названия тарифных планов без ножа убили Пусть поделятся грибами чтоль
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет радио на Ubuntu 13th Свободное общение 35 27.08.2010 21:16
Ubuntu + Bluetooth + Телефон = Интернет (Проблема с подключением) NSV Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 05.05.2010 23:18
Создание локальной и интернет сети BT-BT UBUNTU 9.10-UBUNTU 9.10 Alex Cones Компьютерное железо 4 14.03.2010 15:26