Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 19:20   #1
ChukCha
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 80
По умолчанию У меня компютер работает, потом стает черный экран, питание есть и ничего не грузится

У меня компютер работает, потом стает черный экран, питание есть и ничего не грузится. Монитор не обнаружает видеокарту потомушто мигает лампочка, как бутто он выключен. Выключаю комп с ризетки потомушто есле нажать на кнопку питания он не реагирует, включаю опять черный экран, чуть погрузился секунд 5 и всё. Перезагружаеш опять чуть погрузился и черный экран. Судя по том как грузится винчестер виндовс не загружается. Есле он постоит часа 2 то потом включается, и опять минут через 3 тухнет монитор. мож материнка уже не сильно в рабочем состоянии?
ChukCha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:43   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Попросите у приятеля его видеокарту (на время) и попробуйте с ней.
Попробуйте поменять память (или хотя бы поменять местами).
Если ничего не изменится, то похоже на мать.

З.Ы. Пищит, если память совсем загнулась.

Последний раз редактировалось mihali4; 24.10.2008 в 00:15.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:49   #3
ChukCha
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

там помойму есле оперативка не работает то пищит динамик. ну лан. не буду гадать, попробую
ChukCha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:13   #4
КаМММ
Почти "Чайник"
Форумчанин
 
Аватар для КаМММ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

У нас в офисе такие признаки были когда сдох вентилятор на питании системного блока. в результате после утреннего включения комп нормально загружался и работал минут 5-7 а потом всё как выше описано...
Заменил вентилятор сам купил за 75 р (А то наши железячники просили 1000р за ремонт. Жадные сволочи!!!)
КаМММ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:23   #5
pomoshnic
Форумчанин
 
Аватар для pomoshnic
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

А у меня сразу черный екран, хоть весь день стоять будут. У меня 2 компа соедененных по сетке, одному з них только месяц. У одного динамик пищит, а у другого молчит. Могут ли вирусы такое сделать?
pomoshnic вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:24   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
там помойму есле оперативка не работает то пищит динамик. ну лан. не буду гадать, попробую
пищит если совсем подохла... а вот если где-нибуть есть сбойный сегмент... тогда будет тупить, перезагружаться, etc -в зависимости от адреса.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:12   #7
Snickers
Пользователь
 
Аватар для Snickers
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChukCha Посмотреть сообщение
У меня компютер работает, потом стает черный экран, питание есть и ничего не грузится. Монитор не обнаружает видеокарту потомушто мигает лампочка, как бутто он выключен. Выключаю комп с ризетки потомушто есле нажать на кнопку питания он не реагирует, включаю опять черный экран, чуть погрузился секунд 5 и всё. Перезагружаеш опять чуть погрузился и черный экран. Судя по том как грузится винчестер виндовс не загружается. Есле он постоит часа 2 то потом включается, и опять минут через 3 тухнет монитор. мож материнка уже не сильно в рабочем состоянии?
Вытащи оперативу и протри контакты спиртиком,если не поможет то же самое с видюхой,и проверь хорошо ли кабель к видюхе прикручен
Snickers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, у меня есть идея игры, а чтодальше? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 10.01.2009 21:42
Не грузится Delphi Технолог Помощь студентам 3 07.05.2008 18:00
перенос програми на другои компютер bmb_66 БД в Delphi 4 08.04.2008 08:18
Приложение грузится до загрузки windows Gromover Win Api 6 07.04.2008 19:35
у меня есть глупый вопрос AGA Помощь студентам 3 23.06.2007 19:16