Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2007, 12:37   #1
Алексей Apel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 2
По умолчанию хочу написать программную мини_АТС

Здравствуйте уважаемы знатоки Delphi!
У меня родилась идея о создании программной мини-АТС! т.е. сделать программный аналог существующих аппаратных мини-АТС которые сейчас повсеместно используются!
Идея такая: в локальной сети выбирается компьютер, который будет играть роль сервера связи. На него устанавливаются голосовые модемы чтобы реализовать выход в ГТС.
Будет возможность вести разговоры как по локальной сети, так и звонить во вне! Клиентские программы устанавливаются на компьютеры сети и с них будет возможность звонить как внутри, так и в городскую сеть!
Хочу использовать TAPI для работы с голосовыми модемами.
В системе хочу реализовать все возможности современных аппаратных мини-АТС.

Вопрос мой в следующем. Мне нужно знать ваше мнение о принципиальной возможности создания такой системы и какие проблемы могут возникнуть при ее разработке?
Заранее благодарен!
Алексей Apel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:23   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Как будет осуществляться параллельная передача данных на несколько номеров? Т.е. кол-во одновременных звонков = кол-ву модемов? Это разорительно, а если в данный момент могут разговаривать только 5-10 человек - это фигня, а не АТС
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:25   #3
Алексей Apel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Да! число одновременных звонков "во вне" будет равну числу установленых модемов! программа разрабатывается для небольшого офиса. На 10-12 внутренних телефонов
Алексей Apel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:13   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Apel Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемы знатоки Delphi!
У меня родилась идея о создании программной мини-АТС! т.е. сделать программный аналог существующих аппаратных мини-АТС которые сейчас повсеместно используются!
Идея такая: в локальной сети выбирается компьютер, который будет играть роль сервера связи. На него устанавливаются голосовые модемы чтобы реализовать выход в ГТС.
Будет возможность вести разговоры как по локальной сети, так и звонить во вне! Клиентские программы устанавливаются на компьютеры сети и с них будет возможность звонить как внутри, так и в городскую сеть!
Хочу использовать TAPI для работы с голосовыми модемами.
В системе хочу реализовать все возможности современных аппаратных мини-АТС.

Вопрос мой в следующем. Мне нужно знать ваше мнение о принципиальной возможности создания такой системы и какие проблемы могут возникнуть при ее разработке?
Заранее благодарен!
Это невозможно. Вот собственно и все. Из-за этой фразы "В системе хочу реализовать все возможности современных аппаратных мини-АТС."
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:18   #5
Aserfell
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте Алексей Apel. Такие программные комплексы уже существуют. И достаточно неплохо работают. Поэтому лучше сто раз подумайте перед тем, как начать столь сложный и долгий проект.
Установка мини-АТС и организация телефонных сетей на www.1telephony.ru.
Aserfell вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:43   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
в локальной сети выбирается компьютер, который будет играть роль сервера связи. На него устанавливаются голосовые модемы чтобы реализовать выход в ГТС
В дополнение к разумному ответу уважаемого Квэнди: 10-12 модемов??? Вы с ума сошли! Что это за мать с 10-12-ю писюками ? И зачем именно голосовые? Задача модема -соединение, а не передача разговора...
А тот же скайп? Не проще ли использовать существующие наработки?
Как подтверждение:
Цитата:
сто раз подумайте перед тем, как начать столь сложный и долгий проект
От себя добавлю - и никому не нужный
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mail.ru agent хочу написать FAiver Работа с сетью в Delphi 6 01.11.2011 07:46
задача под windows,помогите написать.Надо написать на Borland C++Builder 6. eddddii Помощь студентам 9 23.05.2008 17:04
Помогите написать прогу!Среди заданных целых чисел k, l, m найти пары кратных.Написать по проще чемЭесть vdv08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.04.2008 16:56
Я хочу написать систему управления архивом статей Mitron БД в Delphi 7 28.01.2008 21:35