Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 11:04   #21
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Чат не требует регистрации или какой то идентификации.
зашёл через корпоративный инет. Накакого ТОРа у меня, разумеется, НЕТ!
и я получил надпись "proxy? "
и что это доказывает?
Что огромное количество пользователей, сидящих за NAT/Firewall и т.д. и т.п. не смогу подключится к вашему сайту?!


p.s. я на данном форуме сижу через тот же корпоративный прокси..
Тут, по вашему, админы недоработали, да?!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:13   #22
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
получил надпись "proxy? "
Аналогично и все остальное 1 в 1
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:32   #23
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Serge_Bliznykov и Аватар, во первых это не мой сайт. Во вторых, владелец и разработчик этого сайта поделился когда то в 2010 году со мной принципом вычисления "хитросделанных" пользователей, по типу тех которые создали эту тему. Во третих, не все прокси сервера прописаны в "чёрный список", но почти все на территории СНГ.
Если используется сеть тор, то доступ к чатам вообще отсуствует по простейшей причине - постоянное изменение маршрута подключения + тест оконечного ИП на по определённым параметрам.
П.С. Все прекрасно знают что в сети тор , со стороны клиента видно некоторые ресурсы невидимые обычному пользователю, но не все знают что при проверке оконечного ИП адреса который присоединяется к серверу на "определённых ресурсах", обычные пользователи или те которые подключены через прокси, "определнные ресурсы" выдают один результат, а те которые подключены по сети тор другой.
Одним словом механизма я расказывать естественно что не буду (в Интеренете куча материала на эту тему) но ТОР отрубается без проблем. (Правда такой "отпил" требует написание определённого кода)
----
Надеюсь господа тему можно закрывать ибо автор получил то что хотел. Далее пошла полемика на левые темы не связанные с темой форума.
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:46   #24
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Если используется сеть тор, то доступ к чатам вообще отсуствует по простейшей причине - постоянное изменение маршрута подключения + тест оконечного ИП на по определённым параметрам.
Маршрут подключения может и без Tor меняться.
оконечным узлом может быть любой юзер (и даже ты сам, если захочешь).
Не знаю, что там на не твоем сайте, но видел в тырнетах файлы .htaccess со списком Tor серверов (который постоянно меняется и htaccess надо постоянно обновлять). С другой стороны - сегодня ты был оконечным узлом, а завтра не смог войти в чат и еще куда нибудь?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:12   #25
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Маршрут подключения может и без Tor меняться.
1. да, но не так быстро как в сети Tor (1-й признак по которому можно судить откуда подключение)
Цитата:
.htaccess со списком Tor серверов
2. в .htaccess прописываются только прокси сервера, Tor сервера прописывать бесполезно и тупо.
3. Если я "тролль" который запустил тор, то я вижу одну запись вот тут https://check.torproject.org/?lang=ru&small=1 в противном случае там другое.
Для информации, есть в мире информации подобный ресурс
в котором указывая ИП адрес (GET запросом) получаешь ответ 0 или 1 в зависимости от принадлежности к тор сети. Ресурс, конешно, не сможет вычислить оконечный хост но принадлежность к Тор сети легко.

Ладно, я уже сказал что хотел, спасибо всем за дискуссию господа, встретимся в других ветках форума.
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как узнать внешний айпи megostudent Общие вопросы Delphi 18 26.11.2016 13:10
Не получается сменить фон у ListView. Нужно как-то сменить обработку WM_ERASEBKGND, судя по всему TwiX Win Api 2 09.06.2013 23:25
Как сменить кодировку у проекта Макс Башкинов Общие вопросы Delphi 9 13.02.2012 18:32
Как сменить раскладку клавиатуры YourLastSong Общие вопросы C/C++ 1 17.12.2011 15:16
как сменить ник ??? maladoy О форуме и сайтах клуба 12 07.02.2009 19:45