Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2021, 17:22   #91
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
пару дней бодяжить кипятком...совсем уже не очень становится
Зелёные ежики вырастают ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:31   #92
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
если есть вариант где-то его раздобыть.
Вообщем тебе надо узнать как его купить, и как купить чай с этой плантации.

А мне запланировать и приехать, чтобы снять чайную плантацию, купить чаи, снять дегустации и приобрести чайные кусты для декораций )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:42   #93
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Типичный ипотечник. Я в начале ипотечной карьеры года полтора один дешевый гандпауер пил и сенчу сомнительной годности.
До ипотеки я был молодой и пил пакетированный чай.
Сейчас стал старый и жалко за пакетики переплачивать, поэтому завариваю.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем воду нужно покупать в бутылях, у нас ещё есть в разливайках, есть мягкая вода, типа горная с юга, недавно порадовала вода из кулебяк. Сейчас её пью, если снова будет в продаже по 40 руб за 5 литров, затарюсь оптовой партией.
Я скорее фильтры себе нормальные в квартире поставлю, чем буду ждать доставщиков воды или сам бутыли по 5л таскать.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Гринфильд хороший выбор, у них хорошие чаи, которые без ароматизации, возможно ты и очень хорошие выбирал и даже шу и грибной ферментации шен )
Я как-то решил поэкспериментировать с чаями из супермаркета. В итоге Ахмат из-за того, что там половина пачки была чайная пыль. Ричард и Гринфилд нормальные, но у первых дебильные упаковки по 90г, 180г и дороже немного. У гринфилда и упаковки нормальные и качество устраивает, беру обычно тот, который по акции
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Короче для начала научись заваривать 70 градусами - сразу другой продукт получишь, дальше большего захочешь.
Даже начинать не буду. Сейчас всё устраивает, а то избалуюсь, начну загоняться еще и по чаю, что только забот добавит)

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Зелёные ежики вырастают ?
А должны? Ну, на работе помнится за время новогодних праздников или отпусков, в невымытых кружках зарождалась цивилизация (не в моих, а у коллег).
Я же посуду мою и потом даже кипяточком обдаю, что внезапно за 2 дня ничего не вырастает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:04   #94
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
пакетированный чай.
пакетированный чай из свежего сырья - тоже хороший выбор. быстрее заваривается при небольшом весе листа, удобно несколько раз заваривать. опять же не кипятком 70-85 градусов в зависимости от чая и времени выдержки )

Цитата:
только забот добавит)
Забот добавят соли в желудке и почках, от воды )

Цитата:
за 2 дня ничего не вырастает.
Ещё не знает, что это по научному ферментация называется )
Так-то всё равно кипятком фиксирует процессы, переживать смысла нет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:31   #95
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Кто-то отстал лет на 10 со своим видеоблогерством. Сейчас с таким контентом просмотров не набрать. Нормальная съемка нужна, а не вот это что-то на коленке. Пипл нынче привередливый и избалованный 4к и всем таким )
Высокая детализация может быть к месту, а может и нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:37   #96
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем тебе надо узнать как его купить, и как купить чай с этой плантации.
Вряд ли они кусты продают. Сам чай продают, но там цены космические. Это же типа самый северный чай в мире.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:56   #97
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
там цены космические
Я покупал краснодарский чай - мацеста чай в сочи, вернее мне купили за 220 руб 100 грамм. нормальная цена.

Цитата:
Вряд ли они кусты продают
Потому что никто не спрашивает, если спросить - продадут.

Цитата:
самый северный чай в мире.
болтают, наверняка есть севернее )
Но то что он северный, как раз таки означает, что он не вызревает в полной мере. Хотя если сбор делать раз в год по осени, то качество должно быть норм. Но это будет такой по типу гушу чай. дикий чай.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:33   #98
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Высокая детализация может быть к месту, а может и нет.
Ну, я тут больше не про детализацию. ютубчики давно уже стали достаточно профессиональными и к качеству картинки в целом у людей большие запросы. Тут в целом видно, что всё на коленке, а нужно по-взрослому, как на ТВ. Не с телефоном сидеть, а вешать вторую, третью камеру, а что-то подснимать отдельно. Тут в целом всё заморочено и завязано на психологии людей. Вот, например, статья от Тёмы Лебедева: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/137/
внезапно оказывается, что не просто так на билбордах люди смотрят направо, а не налево.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:46   #99
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
люди смотрят направо, а не налево.
Т.е. ты это написал, чтобы подвердить что я правильно смотрю в кадр )

Цитата:
а нужно по-взрослому, как на ТВ
Взрослые ТВ разоряются и смотрят как оптимизировать расходы, все как один переходят на съемку с телефона.
Две камеры уже роскошь.

Ты что вообще смотришь на ютубе? Соловьева - главного ютубера? ))
Или Лебедева смотришь? где он пошевелиться боиться в кадре.

Эти говорящие головые не интересны вообще, в кадре нужна динамика, да скучно смотреть один стол, я потому меняю кадры, но я ещё так снимать не научился, чтобы совсем на динамику на улицу переходить ) Всё будет, достаточно быстро обучаюсь, да и опыт у меня уже был по съемке. дорогой камерой снять со стабилизаторами много ума не надо, не тратить на это деньги и снимать контент 100 долларовым телефоном - нужно суметь )

Никакие капитальные затраты в видеоблогинг никогда не окупятся, а если окупятся всё равно будет понимание, что можно было на это и не тратиться.

Вот сейчас вы смотрите, вам интересно. Для этого и делалось, если у ютуба какие-то пожелания по качеству, пусть сначала заплатят тысяч 10 долларов, потом что-то мяукают, а пока от них даже открутки в своём ютубпоиске на хороших позициях не дождёшься )

Любой контент можно переснять, если за это платят, мода на ремейки была и будет всегда.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:03   #100
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, я тут больше не про детализацию. ютубчики давно уже стали достаточно профессиональными и к качеству картинки в целом у людей большие запросы. Тут в целом видно, что всё на коленке, а нужно по-взрослому, как на ТВ. Не с телефоном сидеть, а вешать вторую, третью камеру, а что-то подснимать отдельно. Тут в целом всё заморочено и завязано на психологии людей
Да кроме критиков остальным, скорее всего, по-боку. Важно содержание под определенный круг людей.
Если красивая природа, отели и прочее - да, нужна качественная съемка. Где-то важнее голос, звук, особенно если это песня/музыка. Люди вон ищут программы захвата картинки с экрана, а можно просто на смарт снимать - для многих случаев хватит)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.01.2021 в 21:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь занес сам себя в бан-лист на чужом канале YouTube без ведома владельца канала. Артем Артемыч Безопасность, Шифрование 1 25.08.2019 10:21
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
Сигнал на выходном канале звуковой карты Programmer0 Мультимедиа в Delphi 13 02.07.2015 11:10
Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций (на C++) Bloody_Mary Помощь студентам 0 14.05.2014 21:05